Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия26 сентября 2016 12:27

Арестован полицейский, устроивший "пьяное" ДТП в Подмосковье

В той аварии погибли четыре человека
В автомобиле «Suzuki» ехала семья из пяти человек

В автомобиле «Suzuki» ехала семья из пяти человек

В Пушкинском районе арестовали бывшего сотрудника полиции, которого обвиняют в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погибли четыре человека. Об этом «Комсомольской правде» сообщили в ГУ СК по Московской области.

- По ходатайству следственных органов ГСУ СК России по Московской области судом в отношении бывшего сотрудника полиции ОП г. Ивантеевка МУ МВД России «Пушкинское», обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествия в котором погибли люди (ч. 6 ст. 264 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказали следователи.

Сам же экс-полицейский от дачи показаний отказался, сославшись на статью 51 Конституции РФ «Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего...». В настоящее время назначено проведение судебно-медицинских и автотехнической экспертиз.

Напомним, что страшная авария произошла 24 сентября в районе трассы М-8 «Холмогоры». В автомобиле «Suzuki» ехала семья из пяти человек. За рулем был 40-летний мужчина, который вез свою жену и мать с двумя внуками. 63-летняя бабушка держала на руках маленькую девочку, которой еще и не исполнился год, а рядом сидел трехлетний мальчик. В машину на скорости влетел «Mercedes». От сильнейшего удара «Suzuki» упал в кювет. От полученных травм все пассажиры, кроме трехлетнего мальчика, скончались на месте.

За рулем «Мерседеса» оказался 26-летний сотрудник полиции ОП г. Ивантеевка МУ МВД России «Пушкинское». Он был пьян. Вместе с ним в машине была 46-летняя женщина. Ее экстренно доставили в больницу. Сам же виновник аварии не стал скрываться. Он дождался приезда полицейских, которыми и был задержан. Напомним, что в тот же день оперуполномоченный был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также лишились своих должностей его руководители - начальник отдела полиции по г.о. Ивантеевка МУ МВД России "Пушкинское" и его заместитель.