Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия27 сентября 2016 11:20

В Домодедово из-за бутылки водки покупателя избили до смерти

Задержание вора в магазине переросло в массовую драку
Случилась вся эта история 21 сентября

Случилась вся эта история 21 сентября

Фото: Алексей БУЛАТОВ

За водкой два друга пошли в один из магазинов в городе Домодедово, вот только денег не было ни у одного, ни у другого. Один из них решил вынести бутылку старым «проверенным» способом, засунув ее под куртку. Однако охранники заметили воровство и сказали, чтобы те заплатили.

Только чем? Мужчины стали возмущаться, расталкивать охрану. В ход пошли кулаки. А тут еще и грузчики товар подвезли, чтобы на полки расставить. Во время потасовки досталось и одному из грузчиков, который решил ответить обидчику. Он несколько раз ударил его ногой в живот. Мужчина упал на пол в зале магазина и не мог самостоятельно подняться.

На место «скорую помощь» никто не вызвал. Пока мужчина приходил в себя, у него забрали бутылку водки, которую он украл, и администратор магазин принял решение отпустить его - раз денег нет. Со слов сотрудников магазина, у несостоявшегося вора не было крови на одежде, он самостоятельно встал и вышел из магазина.

Случилась вся эта история 21 сентября. А на следующее утро мужчина почувствовал себя плохо. Он обратился в больницу, где несколько дней медики оказывали ему помощь. Но травмы, полученные при драке в магазине, оказались несовместимыми с жизнью. Мужчина умер.

- По данным судебно-медицинского эксперта смерть мужчина наступила от закрытой травмы живота с разрывом селезенки, - рассказали в ГУ Следственного комитета по Московской области.

В настоящее время грузчик магазина задержан и допрошен в качестве подозреваемого. По ходатайству следствия суд вынес решение об аресте на два месяца.