Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды30 сентября 2016 0:00

Ложиться спать вовремя и убирать за собой: Из-за каких методов воспитания Питта Джоли подала на развод

Окружение актера утверждает: Брэд просто пытается вырастить своих детей нормальными людьми. А Анджелина за это объявила его плохим отцом
Методы воспитания мужа всегда выводили Анджелину из себя.

Методы воспитания мужа всегда выводили Анджелину из себя.

Фото: EAST NEWS

В заявлении о расторжении брака, поданном Анджелиной Джоли 19 сентября, в качестве основания для развода указывается стандартная формулировка «непримиримые разногласия». Тем не менее, окружение пары поведало: истинная причина расставания в том, что Джоли «чрезвычайно расстроена методами воспитания Питта». Анджелина просит судью дать ей единоличную опеку над шестерыми детьми и предоставить Брэду возможность навещать их только по выходным. Потому, дескать, что он своими действиями представляет угрозу для наследников (15-летнего Мэддокса, 12-летнего Пакса, 11-летней Захары, 10-летней Шайло и 8-летних близнецов Нокса и Вивьен).

Что же это за методы воспитания Брэда, которые так расстроили Анджелину? Источники из окружения пары рассказали о них журналу UsWeekly. Главным яблоком раздора между супругами стало то, что Брэд часто срывается на детей.

- Он стал постоянно кричать на них, - утверждает инсайдер. – А Анджелина просто не выносит, когда он кричит. Несколько раз она говорила, что он приводит ее в ужас.

Однако другой источник утверждает, что крики Питта нельзя воспринимать всерьез:

- Когда он повышает на них голос, это звучит почти смешно. Он не из числа парней с твердым характером. Он точно не командир в своей семье.

Анджелина объявила Брэда опасным для детей.

Анджелина объявила Брэда опасным для детей.

Фото: EAST NEWS

Еще одним камнем преткновения стал вопрос о том, где и как семья должна жить. Питт хотел осесть в их поместье в Голливуде, а Анджелина стремилась ездить по всему миру с гуманитарной миссией и везде возить за собой детей.

- Брэд хотел, чтобы у детей было нормальное воспитание. Он боялся, что они вырастут испорченными, элитарными и оторванными от жизни, - говорят приятели пары.

Анджелина же мечтала, чтобы ее дети выросли «гражданами мира», и не хотела ни в чем ущемлять их. По этому поводу Питт и Джоли постоянно ругались. Брэд заставлял детей делать обычные для нормальных ребятишек вещи, пытаясь приучить их к дисциплине. По словам источников, он настаивал, чтобы дети застилали свои постели, убирали за собой игрушки и ложились спать вовремя. Это страшно бесило Анджелину, которая всегда предоставляла своим отпрыскам полную свободу.

По словам окружения, то, что Питт - плохой отец, совершенная неправда.

По словам окружения, то, что Питт - плохой отец, совершенная неправда.

Фото: EAST NEWS

Различия в точках зрения 41-летней Джоли и 52-летнего Питта на воспитание кроется в их детстве. Брэд вырос в средней, очень религиозной семье в штате Оклахома. Его отец, Уильям Питт, работал менеджером в компании, занимавшейся грузоперевозками, мать, Джейн Этта Хиллхаус, — преподавателем в местной школе. Прежде чем к нему пришёл успех, Питт работал водителем, перевозчиком мебели и даже "живой рекламой" в сети ресторанов, где он зазывал посетителей в костюме цыпленка. Параллельно с этим он посещал актёрские курсы.

Анджелина же выросла в богемной актерской семье в Нью-Йорке. Правда, в неполной, с матерью-одиночкой: отец – обладатель премии «Оскар» Джон Войт – оставил ее мать Маршелин Бертран, когда Энджи было два года. В 12 лет Маршелин подарила Анджелине набор ножей, которыми девочка резала себя, чтобы унять душевную боль. А когда Энджи стукнуло 14, мать разрешила ей привести в дом бойфренда и жить с ним под одной крышей как муж и жена.

Поговаривают, что родители Брэда поначалу с недоверием отнеслись к Анджелине. Но когда она родила Питту сначала дочку Шайло, а потом еще и близнецов Нокса и Вивьен, семья Брэда оттаяла – ведь с прежней женой Дженнифер Энистон у него так и не получилось завести детей.

Мама Питта поначалу отнеслась к Анджелине настороженно. Но когда та родила сначала дочь Шайло, а потом близнецов Нокса и Вивьен, оттаяла. На фото - с Ноксом на руках.

Мама Питта поначалу отнеслась к Анджелине настороженно. Но когда та родила сначала дочь Шайло, а потом близнецов Нокса и Вивьен, оттаяла. На фото - с Ноксом на руках.

Тем не менее, именно дети сейчас стали официально причиной для развода самой красивой пары Голливуда.

- Анджелина не раз грозилась развестись с ним, но Брэд никогда не думал, что она действительно сделает это, - рассказывают знакомые артиста. - Когда он узнал, что она подала заявление, то был совершенно раздавлен и расплакался. Он был застигнут врасплох и не ожидал, что она сделает это исподтишка.

Анджелина полностью обрубила все контакты с Брэдом: она заблокировала его номер телефона и не отвечает на звонки и текстовые сообщения. 52-летний актер страшно переживает из-за того, что он не видит своих детей и еще больше — из-за того, что может потерять их в случае, если 41-летняя Джоли, как она того требует в бумагах на развод, получит единоличную опеку. По словам инсайдеров, Брэд постоянно звонит окружению Анджелины, чтобы узнать, как там дети, и просит лучше заботиться о них.

- Он совсем подавлен. Не ест, не спит и очень переживает из-за этой ситуации, - утверждает один из знакомых Питта. - Ему горько, что Анджелина вынесла их развод на публику, да еще выставила его перед всем светом алкоголиком и человеком, опасным для собственных детей. Я знаю Брэда 12 лет, то, что он плохой отец — это совершенная неправда.

Актер в ужасе от того, что может лишиться детей.

Актер в ужасе от того, что может лишиться детей.

Фото: EAST NEWS

Напомним, Джоли требует единоличной опеки (это означает, что она в одиночку будет заниматься воспитанием, Питт сможет видеться с детьми в строго установленные ею часы). Брэд же намерен воевать за совместную опеку — в этом случае дети половину времени проводят с отцом, половину — с матерью. Представлять интересы Джоли в суде будет звездный адвокат Лаура Вассер (она защищала Джонни Деппа во время развода с Эмбер Херд). Питт нанял 70-летнего адвоката Лэнса Спигела, занимавшегося бракоразводными процессами Майкла Джексона и Евы Лонгории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анджелина Джоли и Брэд Питт передумали продавать поместье во Франции

Два года назад Анджелина и Брэд сыграли свадьбу в Шато Мираваль

Два года назад Анджелина и Брэд сыграли свадьбу в Шато Мираваль

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Два года назад они сыграли свадьбу в своем французском поместье Шато Мираваль: дом на холме, окруженный виноградниками Анджелина Джоли иБрэд Питт купили еще в 2009-м за 60 миллионов долларов, надеясь жить в нем долго и счастливо... Может, еще помирятся? (подробности)

Как Брэд Питт и Анджелина Джоли будут делить свое 400-миллионное состояние

Семейное гнездо Джоли и Питта - их поместье в Восточном Голливуде. Фото: EAST NEWS.

Семейное гнездо Джоли и Питта - их поместье в Восточном Голливуде. Фото: EAST NEWS.

Как показывает опыт голливудских браков, когда разводятся мегазвезды, бракоразводные процессы длятся годами. И вовсе не потому, что супруги цепляются за остатки своего семейного очага и надеются вернуть былое. Все дело – в огромных состояниях, которые нужно поделить между некогда родными и близкими людьми (подробности)

Он не такой: Брэд Питт добровольно сдал анализы на алкоголь и наркотики

Брэд Питт возмущен обвинениями Анджелины Джоли

Брэд Питт возмущен обвинениями Анджелины Джоли

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Актер намерен доказать, что Анджелина Джоли ложно обвинила его в злоупотреблении спиртным и марихуаной (подробности)

Это война: Анджелина Джоли заблокировала звонки от Брэда Питта и не дает ему видеться с детьми

Актриса заблокировала звонки от Питта и не дает ему общаться с детьми.

Актриса заблокировала звонки от Питта и не дает ему общаться с детьми.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Анджелина полностью обрубила все контакты с Брэдом: она заблокировала его номер телефона и не отвечает на звонки и текстовые сообщения. 52-летний актер страшно переживает из-за того, что он не видит своих детей и еще больше — из-за того, что может потерять их в случае, если 41-летняя Джоли, как она того требует в бумагах на развод, получит единоличную опеку. По словам инсайдеров, Брэд постоянно звонит окружению Анджелины, чтобы узнать, как там дети, и просит лучше заботиться о них (подробности)

Брэд Питт готов пройти курс лечения от наркомании и алкоголизма, лишь бы не разводиться

По словам друзей, Брэд обожает Анджелину и никогда бы не причинил ей и детям вреда намеренно

По словам друзей, Брэд обожает Анджелину и никогда бы не причинил ей и детям вреда намеренно

Фото: REUTERS

Актер, на которого завели дело за жестокое обращение с детьми, умоляет Анджелину Джоли дать ему еще один шанс (подробности)

Как живут дети Джоли и Питта: Алкоголь, драки, бессонные ночи и никакой школы

Дети Анджелины и Брэда растут, не зная слова "нет"

Дети Анджелины и Брэда растут, не зная слова "нет"

Фото: EAST NEWS

Няни звездных отпрысков рассказали о методах воспитания Анджелины и Брэда (подробности)