Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия3 октября 2016 14:08

После ДТП с тремя жертвами на водителя завели уголовное дело

Виновнику аварии грозит срок до 7 лет тюрьмы
Александр ПОЛЕТАЕВ
Транспорт по инерции преодолел несколько десятков метров пока не врезался в толпу людей у остановки

Транспорт по инерции преодолел несколько десятков метров пока не врезался в толпу людей у остановки

Страшное ДТП произошло на пересечении Зеленого проспекта и 1-й Владимирской улицы. 30-летний Антон Усков сидел за рулем авто из системы поминутного проката «Делимобиль».

Шофер поддал газу на мигающий желтый сигнал светофора, надеясь проскочить перекресток. Не получилось. Перед водителем начала поворачивать другая машина, которая полностью перегородила дорогу.

Антон решил уклониться от столкновения, ушел вправо и вылетел на газон. Скорость арендованного «Hyundai-Solaris» была выше 100 километров в час. Транспорт по инерции преодолел несколько десятков метров пока не врезался в толпу людей у остановки.

12-летняя девочка погибла сразу, еще двое мужчин скончались позднее от травм. Усков не путался скрыть с места происшествия. Проверка показала, что водитель был трезв.

- По данному факту следователи УВД по ВАО возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», - сообщили в пресс-службе московской полиции. - Подозреваемый задержан.

Теперь Антону Ускову грозит тюремный срок до 7 лет.