Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия9 октября 2016 9:25

В Подмосковье задержали пьяного прапорщика, который врезался на машине в колонну солдат

ЧП произошло на территории воинской части под Чеховым
Нетрезвый прапорщик врезался на машине в колонну солдат. Пострадали восемь военнослужащих.

Нетрезвый прапорщик врезался на машине в колонну солдат. Пострадали восемь военнослужащих.

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

Восемь военнослужащих пострадали в аварии, которая произошла вечером в субботу на территории воинской части Ваулово под Чеховым.

- Около шести часов вечера роту солдат-срочников вели в столовую на ужин, - рассказал «КП» источник в части. - Вдруг на аллею выскочил «Фольксваген Гольф». Двигался очень быстро. На скорости он въехал в колонну, затормозил не сразу...

Самые серьезные повреждения получил прапорщик-контрактник, который вел роту. У него сломаны обе ноги. Среди пострадавших - еще семь солдат, получивших более легкие повреждения.

Как стало известно, за рулем иномарки находился 33-летний мужчина, еще один здешний прапорщик. После аварии он бросил машину и сбежал.

- С ним в машине ехал еще один контрактник, он кинулся оказывать пострадавшим первую помощь, - продолжает наш источник. - Он рассказал, что водитель был очень сильно пьян. Примерно через час прапорщик сам явился в часть и сдался.

Пострадавших доставили в Москву, в ведомственные госпитали - имени Бурденко и Вишневского. Горе-водитель задержан. Проверку по ДТП проводит прокуратура Подольского гарнизона.