Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+10°
Boom metrics
Происшествия13 октября 2016 6:10

Евкуров приказал уволить главу муниципального округа, где скрывались боевики

Глава Ингушетии устроил разнос подчиненным после спецопераций
Совещание получилось жестким.

Совещание получилось жестким.

В Магасе глава Ингушетии собрал внеплановое совещание, чтобы разобрать ошибки, допущенные главами муниципалитетов и полицией, допустивших на свою территорию боевиков. Напомним, в Назрани и Гази-Юрте прошли спецоперации, в результате которых были убиты 6 членов бандитского подполья, планировавших теракты.

Сначала Юнус-Бек Евкуров обрушился на тех, кто комментировал спецоперацию в соцсетях.

- Есть статья УК РФ, которая позволяет привлекать к ответственности лиц, которые занимаются публичным оправданием терроризма. Это ст.205.ч2, по которой осужденного могут наказать штрафом от 100 до 500 тыс. рублей или лишением свободы от 2-х до 5-ти лет, в зависимости от степени тяжести правонарушения. Многие комментарии пишутся лицами, которые даже не знают самой сути вопроса, а некоторые за это еще и деньги получают, - цитирует Евкурова пресс-служба Главы РИ.

Евкуров подчеркнул, что, требуя от власти соблюдать в отношении пособников бандподполья закон и их конституционные права, эти «адвокаты» сами нарушают закон, огульно обвиняя власти и силовые структуры в произволе и беззаконии.

Надавал Евкуров "оплеух" и полиции, зевнувшей на своей территории ячейку террористов.

- У них на территории сдавали жилье, там появились непонятные люди… Почему они это не видели? Если бы у участковых было взаимодействие с населением, к ним пришли бы жители этой улицы, соседи и сообщили бы о подозрительных людях.

Глава Ингушетии также призвал глав муниципальных образований не терять бдительность и проверять всех людей, которые появляются в их населенных пунктах. За отсутствие контроля и должной работы с жителями властям Назрани было предложено уволить руководителя Насыр-Кортского муниципального округа Назрани Мухамеда Кодзоева, а властям Назрановского района наказать главу сельского поселения Гази-Юрт Бекхана Костоева.