Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Происшествия13 октября 2016 19:00

«Урал» с карельскими полицейскими разбился в Дагестане

Грузовик вылетел с трассы и перевернулся
Гимринский тоннель, недалеко от которого разбились полицейские, считается самым длинным в России. Фото: wikipedia.org

Гимринский тоннель, недалеко от которого разбились полицейские, считается самым длинным в России. Фото: wikipedia.org

На Северном Кавказе произошло очередное серьезное происшествие с участием служебного автомобиля. На этот раз в Буйнакском районе Дагестана под контрольно-пропускным пунктом "Северный портал Гимринского тоннеля" разбился грузовик "Урал" их полицейской колонны. В момент аварии в нем, помимо водителя, находились двое сотрудников МВД, оба сержанта. Они в составе временной оперативной группировки были прикомандированы из Кондопожского района Карелии.

Как уточнили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе ГУ МВД по СКФО, полицейских с тяжелыми травмами доставили в больницу Шамилькалы. 37-летнего мужчину медики спасти не смогли, его 24-летний коллега находится в реанимации.

Эксперты продолжают выяснять причины ДТП. Пока что они склоняются к тому, что у грузовика отказали тормоза - "Урал" не врезался в другую машину, он просто вылетел с проезжей части (на этом участке трассы бетонных заграждений нет) и опрокинулся. Также есть версия, что водитель мог пытаться уйти от столкновения с другим автомобилем.

А ЕЩЕ БЫЛИ СЛУЧАИ

В январе 2016 года на трассе Хасавюрт - Махачкала бронированный «Тигр» дагестанского Управления ФСИН врезался в пассажирскую «Газель». 15 человек пострадали, трое из них погибли. Спустя полгода водитель броневика предстал перед судом.

В апреле в Хивском районе Дагестана перевернулся "Урал" с пермскими собровцами, которые возвращались с выполнения служебных задач. Никто не погиб, но пять человек получили различные травмы. Водитель не справился с управлением в сложных горных условиях.

В мае группа российских военнослужащих рано утром разбилась на трассе Цхинвал - Ленингор. ПАЗ, в котором ехали 24 человека, слетел с трассы на серпантине, перевернулся и врезался в бетонное ограждение. Погибло шесть военных, 16 пострадали.