Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Моя московская семья26 октября 2016 10:00

Москва – из стекла, спичек и пластика

В столице состоится творческий конкурс для молодежи «Москва глазами молодых градостроителей». Нужно успеть подать заявку до 1 ноября [НОВОСТИ]
Марина АНИКЕЕВА
Молодым да ранним архитекторам, дизайнерам, проектировщикам представляется уникальный шанс.

Молодым да ранним архитекторам, дизайнерам, проектировщикам представляется уникальный шанс.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Этот конкурс для студентов и школьников, в ходе которого юные таланты поделятся своими архитектурными замыслами, пройдет в столице второй раз.

Молодым да ранним архитекторам, дизайнерам, проектировщикам представляется уникальный шанс предложить свой макет в одну из четырех номинаций: «Москва сегодня. Новый взгляд на привычные вещи», «Москва будущего. Лучший город Земли», «Экскурс в прошлое. Москва 100 лет тому назад», а также в свободной номинации «Образ Москвы».

По правилам конкурса, материал для мини-сооружений можно использовать абсолютно любой – все, что найдется под рукой, и что лучше отразит творческую идею автора – стекло ли это, пластик, спички или консервные банки - неважно. Главное увидеть родной город свежим взглядом. А объектами креативного переосмысления могут послужить как уже существующие здания и постройки, так и самостоятельно придуманные. Вполне возможно, что для кого-то из конкурсантов участие в проекте станет звездным часом и путевкой в будущее.

Заявки принимаются до 1 ноября. С 1 по 15 ноября можно подать конкурсные работы. В течение последующих двух недель - с 15 ноября по 1 декабря - будет работать выставка макетов и откроется общегородское голосование, по завершении которого жюри окончательно определит победителей во всех четырех номинациях.

Конкурсные заявки на бумажном носителе принимают по адресу: Никитский пер., дом 5, строение 6 (кабинет 40) с 09:00 до 17:00. В электронном виде их можно отправить по адресу: gradpolitika-Infoau@mos.ru. Телефоны для справок: 8 (968) 788-32-62, 8 (903) 618-56-23.