Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Экономика26 октября 2016 5:30

Форум «Открытые инновации-2016»: почти сто стран покажут свои новые технологии

С 26 по 28 октября московский технополис «Сколково» станет местом проведения самого масштабного в России мероприятия в деле развития инновационной системы страны [видеотрансляция]
Ожидается, что в этом году форум станет самым масштабным.

Ожидается, что в этом году форум станет самым масштабным.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

В среду, 26 октября, начал работу пятый ежегодный форум «Открытые инновации», местом проведения которого в этом году стал технополис «Сколково».

Основная тема форума остается неизменной – это новые технологии и перспективы международной кооперации в сфере инноваций.

Ожидается, что в этом году он станет самым масштабным. Как рассказали «КП» организаторы, всего на форуме собираются побывать около 12 тысяч человек из 93-х стран мира.

Гостями и участниками форума стали руководители российских и иностранных компаний, крупные инвесторы, успешные бизнесмены и начинающие предприниматели, ученые и ведущие специалисты в области высоких технологий.

В первый день форума, 26 октября, в его работе принимает участие и премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Дмитрий Анатольевич должен выступить на пленарном заседании "Технологии роста: безопасность или мечты определят дальнейший технологический прогресс".

Затем на площадке форума Медведев проведет заседание президиума совета при президенте по модернизации экономики и инновационному развитию.

На нем будут присутствовать вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр образования и науки Ольга Васильева, министр по работе с "открытым правительством" Михаил Абызов, представители ведомств, главы регионов, руководители профильных предприятий.

Напомним, инновационный форум проводится в Москве с 2012 года. Организатором "Открытых инноваций - 2016" стал Фонд "Сколково", соорганизаторами - Министерство экономического развития, правительство Москвы, Фонд инфраструктурных и образовательных программ "РОСНАНО", Российская венчурная компания, Внешэкономбанк, Фонд содействия инновациям.

Кстати, в этом году "на полях" "Открытых инноваций" пройдет Первый выставочный форум стран Евразийского экономического союза "Евразийская неделя". На нем соберутся делегации из пяти стран ЕАЭС. Организаторы уверены, что проведение "Евразийской недели" на площадке форума будет способствовать расширению интеграции и торговых связей между государствами-участниками экономического союза.

Следите за самыми интересными событиями форума в онлайн-трансляции наших корреспондентов с места событий.