Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Досуг28 октября 2016 9:00

Боремся с киборгами и спасаем красную планету

На ВДНХ открывается первый в России парк аттракционов виртуальной реальности [выиграй приз!]
.

В «Виртуалити» на площади в 2000 кв. м. собраны самые современные технологии виртуальной реальности и самые увлекательные интерактивные аттракционы!

- Мы постарались представить все возможные варианты аттракционов, существующие на данные момент. Кроме того, мы сами, совместно с разработчиками, занимаемся созданием аттракционов с уникальным контентом. – говорит Олег Маринин, директор компании iVision и создатель проекта. – Например, в «Виртуалити» уже представлены «Миссия Марс», «Марс Драйв» и «Космический бой R3VR» – аттракционы так называемой «смешанной реальности»: эффект полного погружения достигается за счет того, что участник, надев VR очки, передвигается в реальном игровом пространстве. Аналогов этих игр на российском рынке еще не существует.

Всего в пространстве «Виртуалити» будет представлено более 20 различных типов аттракционов для самой широкой аудитории: любого возраста и самых разных игровых запросов.

Хит - игры смешанной реальности. Игрок, находясь в реальном игровом пространстве, с помощью очков виртуальной реальности, полностью переносится в фантастическую историю. Здесь задействованы не только зрение и слух, но и тактильные ощущения, что делает эффект погружения абсолютным. Такого еще не было! В «Миссии Марс» участник становится капитаном станции на Марсе и выполняет опасную миссию по ее спасению, ему предстоит сориентироваться на игровой площади 50 кв. м. и преодолеть нешуточные препятствия. Аттракцион «Марс Драйв» – это гонка на квадроциклах по Марсу: великолепная графика, несколько игровых уровней в совокупности с динамикой езды на настоящих электро-квадроциклах по реальному пространству площадью 200 кв. метров с реальными виражами и препятствиями не оставит равнодушными даже самых искушенных геймеров.

В игре «Космический бой» игрок также взаимодействует с реальным пространством и предметами. Сюжет игры связан с фантастическим противостоянием между человеком и искусственным разумом, участнику предстоит решить несколько головоломок и одержать победу в перестрелках с киборгами.

В также многое, многое другое: более 30 игр виртуальной реальности в VR очках от ведущих производителей, бесплатные аттракционы, интересные научные факты, а также приятные сюрпризы и фотоопортьюнити ожидают каждого посетителя.

ГДЕ: ВДНХ, м. «ВДНХ»,

Павильон №55 «Электрификация», рядом с павильоном «Космос» и макетом ракето-носителя «Восток».

Вход свободный. Стоимость игр – от 100 руб.

РЕЖИМ РАБОТЫ: Ежедневно с 11.00 до 19.30, кассы и вход закрываются в 19.00

Тел. для справок: 8 (495) 008 59 28

Сайт: park-vr.ru

Выиграй сертификат на аттракционы!

Мы разыгрываем сертификат на посещение нескольких аттракционов. Чтобы стать его обладателем ответьте на вопросы.

Варианты:

1. Когда и кем впервые был введен термин “виртуальная реальность”?

а) 1964 г., Станислав Лем.

б) 1967 г., Айвен Сазерленд.

в) 1989 г., Джарон Ланьер.

2. В отличие от дополненной реальности, виртуальная реальность…

Варианты:

а) ...создает новый искусственный мир.

б) ...вносит отдельные искусственные элементы в восприятие реального мира.

в) ...не может взаимодействовать с другими реальностями, тем не менее, обладая независимостью.

3. Как принято называть устройство, которое обеспечивает формирование и вывод изображения в системах виртуальной реальности:

Варианты:

а) шлем виртуальной реальности.

б) щит виртуальной реальности.

в) перчатки виртуальной реальности.

Ответы присылайте по адресу: oksana@kp.ru

Строго до 7 ноября. Не забывайте указывать ФИО и номер телефона.

Удачи!