Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Москва2 ноября 2016 7:40

В «Лужниках» начали высаживать клены и сирень

Первые взрослые деревья уже появились на набережной

В спорткомплексе «Лужники» начали обустраивать аллеи с крупномерными деревьями.

- Первая партия из 500 новых взрослых деревьев будет высажена в «Лужниках» уже этой осенью, - сообщил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин. - Озеленение ведется на набережной, Аллее славы и Престижной аллее. Зимой будем высаживать деревья в зоне реконструкции.

Некоторые растения привезли из питомников, часть - просто восстановят. Около спорткомплекса появятся липы, клены, яблони, ирга, сирень и другие деревья с густой кроной и корневой системой.

По проекту в «Лужниках» планируется высадить всего 1050 деревьев. При этом во время благоустройства Олимпийского комплекса будут реконструированы 11 исторических фонтанов, высажены 20 тысяч квадратных метров цветников, установлено 1,1 тысяч новых уличных фонарей и более 500 лавочек с индивидуальным дизайном.

Напомним, стадион «Лужники» станет главной ареной Чемпионата мира по футболу–2018. Работы по реконструкции планируется завершить в 2017 году. Футбольное поле на стадионе уже фактически готово. Трава выросла до нужной длины и ее прошили искусственными нитями для прочности. На Большой арене «Лужников» состоятся церемония и матч открытия Чемпионата мира по футболу, а также один из полуфиналов и финал.