Премия Рунета-2020
Москва
+3°
Boom metrics
Происшествия12 ноября 2016 7:20

Москву засыпало снегом: пробки 6 баллов, отменено 95 рейсов из Шереметьево

А синоптики обещают гололедицу и обильные осадки
В столичном аэропорту «Домодедово» 12 ноября задерживается около 20 рейсов и 3 – отменено

В столичном аэропорту «Домодедово» 12 ноября задерживается около 20 рейсов и 3 – отменено

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Сильный снегопад парализовал не только движение на дорогах, но и в небе. Со вчерашнего дня рейсы задерживались в среднем на два часа, многие и вовсе были отменены. Пока обстановка не нормализовалась.

НЕ ЛЕТИМ?

В столичном аэропорту «Домодедово» 12 ноября задерживается около 20 рейсов и 3 – отменено.

- Отменены рейсы из Москвы в Бишкек, Ош. Задерживаются рейсы в Симферополь, Франкфурт, Амстердам, Загреб, Дубай, Анталию, Римини, - рассказали в справочной службе Домодедово. – Однако данные могут поменяться еще несколько раз за день – пассажирам лучше уточнять информацию перед выездом в аэропорт.

Вовремя не могут сесть самолеты из Орска, Пекина, Новосибирска, Красноярска, Магадана и других городов. Отменен рейс «Новосибирск-Москва», планируемый в 12.05.

Уже отмены 95 рейсов в аэропорте «Шереметьево», еще около 10 задерживаются с отправкой.

– По данным на 12 ноября, задерживаются рейсы из Москвы в Санкт-Петербург, Джербу, Кишинев. Отменены рейсы из Москвы в Казань, несколько в Мурманск и Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Архангельск, Уфу, Самару, Варшаву, Вильнюс, Воронеж, Таллин, Нижний Новгород и в другие города, - рассказали в Шереметьево.

А также не вылетят в Москву планируемые из Осло, Стокгольма, Ростова-на-Дону, Мадрида, Воронежа, Санкт-Петербурга и других городов - авиакомпании уже отменили около 78 рейсов. А также 42 рейса задерживаются.

Минимальные изменения только в расписании аэропорта «Внуково».

- Задерживается из-за метеоусловий рейсы в Пунта-Кану, Симферополь, по техническим причинам - в Ноябрьск, - рассказали во Внуково. – А также перенесены дневные рейсы из Владивостока, Милана, Петропавловска-Камчатского, Гоа и по техническим причинам позже вылетит самолет из Бангкока.

НЕ ЕДЕМ?

О пробках в 9 баллов вечером сообщал сервис «Яндекс. Пробки». Сейчас же обстановка на дорогах не так критична, но сложности все же наблюдаются на МКАДе с внешней стороны – 6 баллов, Звенигородском шоссе из центра – 5 баллов, Преображенской площади из центра – 8 баллов, Мичуринском проспекте – 8 баллов, Шоссе Энтузиастов из центра – 5 баллов, Щелковском шоссе из центра – 6 баллов.

О пробках в 9 баллов вечером сообщал сервис «Яндекс. Пробки»

О пробках в 9 баллов вечером сообщал сервис «Яндекс. Пробки»

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

- Средняя суточная температура воздуха в субботу, 12 ноября, в столичном регионе будет на 4-5 ° С ниже, чем в пятницу, в течение суток прогнозируется -8…-3 ° С, - сообщают в Гидрометцентре России. - При этом осадки будут идти в виде снега, ночью местами сильные, прогнозируется гололедица, снежные заносы на дорогах. Ветер северо-западный и западный, местами с порывами до 12-17 м/с.

КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ НА СНЕГ И ГОЛОЛЕД ВО ДВОРЕ?

В первую очередь снег должны убирать от остановок транспорта, пешеходных переходов, оживленных мест (универмаги, школы, поликлиники), станций метро, въездов в больницы. А во дворах во время сильной метели дворники должны сгребать снег к краю тротуара через каждые три часа. Если ваш двор замело – жалуйтесь (список служб, куда можно написать заявление).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Ледяной дождь «прошел» в соцсетях москвичей

Непогода – не повод прятаться по домам, посчитали москвичи. Столичные жители продолжают выходить на улицу, а по дороге на учебу, работу и по другим делам – фотографируют последствия совсем не осенней погоды (подробности)