Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Москва18 ноября 2016 7:40

В Москве расширят маршруты туристических автобусов

На них можно будет увидеть еще больше достопримечательностей

В скором времени желающие полюбоваться Москвой из окна туристического автобуса смогут увидеть еще больше интересных мест. На портале «Активный гражданин» (ag.mos.ru) москвичи выбрали достопримечательности, которыми надо дополнить экскурсионные маршруты. Новшество коснется Московского туристического портала и автобусов City Sightseeing. Свое мнение в голосовании высказали 249 722 участника.

В категории «Исторические здания и постройки» большинство посчитало нужным включить в маршрут туристического автобуса посещение Новодевичьего монастыря. На втором месте - Петровский путевой дворец на Ленинградском проспекте. На третьем - комплекс зданий МГУ на Воробьевых горах.

В категории «Городские парки и сады» выбрали парк Горького, Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» и парк «Музеон». В категории «Музеи, центры культуры и науки» - Московский планетарий, Московский зоопарк и Дарвиновский музей. В категории «Исторические усадьбы и музеи-заповедники» - музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское», а также усадьба «Кусково».

Помимо этого, участники опроса могли предложить и свои варианты. Всего поступило более 1,3 тысяч таких сообщений. Самые популярные из них - усадьбы «Архангельское», «Узкое» и «Покровское-Глебово».