Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия20 ноября 2016 14:47

Метеобюро: «В Москве и области в ближайшие дни ледяных дождей не будет»

Температура воздуха будет колебаться от 0 до -2 градусов
На предстоящей неделе погода в Москве будет хорошей.

На предстоящей неделе погода в Москве будет хорошей.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В последние дни в столичном регионе резко повысилось внимание к метеосводкам, особенно у жителей Подмосковья, где до сих пор разгребают последствия ледяного дождя. После него тысячи жителей на несколько дней остались без электричества.

- Пока такой стихии больше не ожидается, - сообщила «КП» главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова. - Начиная с понедельника погода существенно улучшится. Ледяной дождь в Подмосковье был связан с выходом южного циклона. Теперь мы оказались на периферии антициклона, который пришел с севера Казахстана. Неприятным моментом может стать порывистый ветер - до 15 метров в секунду. Но осадков до середины следующей недели не должно быть.

В общем, погода будет хорошей. Днем легкий морозец до - 2, ночью до -5°С.

Напомним, накануне столичные коммунальщики приготовились к очередному дождю со всеми вытекающими...

- Диспетчерские и ремонтно-восстановительные бригады находятся в усиленном круглосуточном режиме, - говорится в сообщении на официальном сайте мэрии. - Привели в готовность 10 тысяч единиц техники и более 300 бригад специалистов на случай обрывов линий электропередачи, падения деревьев, рекламных щитов, дорожных знаков и аварий на объектах электроснабжения.