Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Москва23 ноября 2016 7:30

В Гостином Дворе покажут Москву 2030 года

Будущее столицы обсудят на Международном форуме по энергосбережению ENES

Сегодня, 23 ноября, в Гостином Дворе в Москве открылся V Международный форум по энергосбережению, энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2016. По традиции его организаторами выступают правительство Москвы совместно с Министерством энергетики России.

За три дня, с 23 по 25 ноября, пройдет более тридцати панельных дискуссий, круглых столов, совещаний, а также подписание деклараций и вручение наград. В этом году ожидается более 11 тысяч делегатов и гостей. Впервые за пять лет работы форума состоится саммит с участием мэров зарубежных городов и глав регионов России.

По традиции интерактивная экспозиция представлена на объединенном стенде правительства Москвы. В этот раз участники форума смогут прямо сейчас увидеть Москву 2030 года. Во время презентации на гигантском экране размером 15 на 4 метра показывают стратегию развития столицы на ближайшие годы, проводимые работы в Новой Москве, улучшение энергосистемы мегаполиса и многое другое.

Внутри объединенного стенда установлены две видео-колонны. В режиме ожидания экраны на них просто украшают экспозицию своим светом. Но, если прикоснуться к контроллеру на колонне, появится меню презентаций с рассказом о жизненно важных городских компаниях - от энергетиков и газовиков до лифтовой службы и дорожников.