Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия29 ноября 2016 10:24

В Москве священник сбил насмерть пешехода и скрылся

Авария произошла около двух часов ночи на Ленинградском проспекте
Пешеход скончался

Пешеход скончался

Фото: Олег УКЛАДОВ

В Москве задержали священника, который сбил насмерть человека и уехал с места ДТП. 45-летний отец Николай около двух часов ночи ехал по Ленинградскому проспекту. Трассу пытался перебежать пожилой мужчина. BMW священника сбил его у разделительной полосы. По словам очевидцев, от удара пешехода отбросило на несколько метров. Он упал на противоположную сторону трассы. Уже здесь на раненого наехал другой автомобиль. От полученных травм мужчина скончался.

Сообщается, что священник с места происшествия скрылся. Скорую помощь и полицию вызвал водитель машины, под колесами которой погиб несчастный. Источники в полиции сообщают, что не составило большого труда выяснить, что уехавший BMW принадлежит отцу Николаю. Его уже допросили.

Отметим, что ДТП произошло в ночь с субботы на воскресенье, но о нем стало известно только сейчас.

- Мы подтверждаем, что 27 ноября около 01:50 автомобиль BMW совершил наезд на пешехода на Ленинградском проспекте, - сообщили в столичном управлении ГИБДД. - Пешеход скончался.

Что грозит конкретно священнику, в полиции пока не сообщают. Следователь пытается разобраться в обстоятельствах аварии.

- По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе московской полиции. Подчеркивают: дело - по факту ДТП, а не на кого-то конкретно. Пока.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

На Ленинградке сбили пешехода. А под полную раздачу опять попадет водитель

Андрей ДЯТЛОВ

Новое ЧП в Москве. Все бурно обсуждают

Давайте уж и я что-то скажу.

Итак, полиция выясняет обстоятельства двойного наезда на пешехода. Водитель BMW, 45-летний священник, на Ленинградском проспекте сбил 52-летнего мужчину, который стоял на разделительной линии (подробности)