Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
Экономика1 декабря 2016 5:00

Звони с мобильного через Wi-Fi

Tele2 запустила приложение для звонков с помощью беспроводного интернета
Москвичи будут на связи, даже там, где не доступна мобильная сеть. Фото: Cloballbookpress.com

Москвичи будут на связи, даже там, где не доступна мобильная сеть. Фото: Cloballbookpress.com

Каждый может неожиданно оказаться в ситуации, когда мобильная сеть недоступна: в тоннеле метро, на борту самолета или в подвальном помещении торгового или офисного центра. В современном ритме мегаполиса мы даже не представляем себе, как можно остаться без связи – для многих это критично. Но проблема решаема: если вы оказались там, где отсутствует уверенный сигнал сотовой сети, но есть Wi-Fi, позвонить все-таки можно.

Как правило, подключаясь к интернету через Wi-Fi, абоненты в первую очередь используют социальные сети и мессенджеры для переписки. Но что если вы хотите просто позвонить близким самым обычным образом со своего мобильного? Это же так удобно! Для этого альтернативный оператор мобильной связи Tele2 запустил новый сервис – «Wi-Fi-звонки». Теперь московские абоненты компании могут совершать и принимать голосовые звонки, а также отправлять SMS, причем без абонентской платы за услугу – по расценкам домашнего тарифа. И даже при нахождении в роуминге за рубежом расценки все равно останутся прежними – по домашнему тарифу.

− Любой пользователь сотовой связи может столкнуться с ситуацией, когда в помещении недостаточно хорошее качество сигнала. У абонентов Tele2 теперь есть надежное современное решение − Wi-Fi Calling, − рассказывает Игорь Жижикин, директор макрорегиона «Москва» Tele2. – Вместо сотовой сети смартфон подключается к Wi-Fi, а затем передает голос и SMS через интернет на специальное оборудование, которое направляет их в сеть Tele2. Столичные абоненты уже оценили новейшую технологию. Благодаря Wi-Fi-звонкам наши клиенты будут совершать вызовы и отправлять сообщения по «домашним» ценам даже в отпуске или командировке за границей. В преддверии новогодних праздников это особенно актуально.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

1. Вы устанавливаете на свой смартфон или планшет мобильное приложение «Wi-Fi-звонки». Оно бесплатное и уже доступно для скачивания в магазинах App Store и Google Play. Услуга «Wi-Fi-звонки» работает на смартфонах под управлением операционных систем iOS (версия 7 и выше) и Android (4.0 и выше). Пользоваться услугой могут абоненты Tele2 Московского региона.

2. При помощи этого устройства вы сможете звонить:

- на любые мобильные номера,

- на номера, начинающиеся на 8-800…,

- на городские номера,

а также принимать звонки и отправлять SMS. Вызываемому абоненту при этом не обязательно устанавливать аналогичное приложение, он примет вызов как обычный звонок с мобильного.

3. Абонентская плата за использование услуги отсутствует. Все вызовы через «Wi-Fi-звонки» осуществляются по расценкам домашнего тарифа, даже если вы уехали за границу или находитесь не в своем регионе.