Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+6°
Boom metrics
Происшествия3 декабря 2016 14:50

В Вуктыле пассажирский самолет выехал со взлетной полосы в сугроб

Человеческих жертв нет [обновляется]
фото:Северо-Западное Следственное Управление на транспорте СК РФ

фото:Северо-Западное Следственное Управление на транспорте СК РФ

В аэропорту Вуктыла во время взлёта пассажирский самолёт L-410 не смог набрать высоту и врезался в сугроб.

Самолёт, принадлежащий ОА "Комиавиатранс", выполнял внутренний рейс по маршруту Вуктыл — Сыктывкар. На борту самолёта находилось шестеро пассажиров и два члена экипажа.

Пострадавших в результате происшествия нет. Пассажиров доставили обратно в аэропорт на автобусе.

Сыктывкарским следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту оказания услуг воздушным транспортом, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Сейчас на месте идёт осмотр и выясняются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В компании "Комиавиатранс" от комментариев по поводу ЧП отказались.

Факт происшествия подтвердили в диспетчерской отделения скорой медицинской помощи Вуктыльской центральной больницы.

- Да, нам сообщили о том, что самолет не смог набрать высоту и врезался в сугроб, но наши специалисты не выезжали в аэропорт, так как никто из пассажиров и членов команды не пострадал, - сообщил "КП в Коми" диспетчер.

Уже сегодня была создана комиссия по расследованию происшествия, в состав которой вошли сотрудники регионального Территориального отдела государственного авиационного надзора и местных отделений Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

- Пока проводится доследственная проверка: уже осмотрено место аварии, с пассажиров взяты объяснения, проведена беседа с членами команды, - представил подробности проведенной работы Артем Юркин, руководитель Сыктывкарского следственного отдела на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.