Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика6 декабря 2016 17:30

В 35 районов Алеппо возвращаются мирные жители

Им раздают горячее питание, продукты питания, теплую одежду, а при необходимости оказывают медицинскую помощь
Всех мирных жителей города поддерживают сотрудники российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии

Всех мирных жителей города поддерживают сотрудники российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии

Фото: REUTERS

Сирийские правительственные войска продолжают освобождение восточных районов Алеппо от террористов. Во вторник под полный контроль сирийских правительственных войск перешло еще 5 кварталов в восточной части города. Таким образом, всего освобождено уже 35 кварталов, ранее контролируемых боевиками.

"В квартале Балат в ходе ожесточенных боев сирийских войск освобождена господствующая высота с расположенным на ней комплексом зданий медицинского госпиталя. Данный госпиталь боевиками больше года назад был переоборудован в крупный пункт управления с открытыми и закрытыми артиллерийскими позициями, большим складом боеприпасов и цехами по производству кустарных реактивных ракет и снарядов", - сообщает российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии.

Без взятия этого госпиталя развивать наступление дальше было невозможно. С господствующей высоты боевики простреливали две ключевые автотрассы, и жилые кварталы западной части Алеппо.

В Минобороны России сообщили, что за сутки в безопасные районы Алеппо из восточных кварталов вышло 302 мирных жителя, а более 1100 граждан вернулись в свои квартиры.

Всех мирных жителей города поддерживают сотрудники российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии. Им раздают горячее питание, продукты питания и теплую одежду, а при необходимости оказывают медицинскую помощь.

Продолжают сдаваться и боевики. За сутки правительственным войскам сдались 10 террористов. В соответствии с объявленным решением президента Сирии, все они были амнистированы.