Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Досуг8 декабря 2016 18:55

В «Парке Легенд» заработал каток под открытым небом

Москвичи смогут не только покататься на коньках, но и в хоккей поиграть
Кататься массово под музыку москвичи смогут с 13 декабря

Кататься массово под музыку москвичи смогут с 13 декабря

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Под открытым небом в «Парке Легенд» открыли каток, на котором в дневное время можно буде покататься на коньках, а в вечернее — посмотреть хоккейные матчи (на трибунах 2300 мест), в том числе «Кубка легенд» 9, 10 и 11 декабря. В Москве это первый каток, для создания которого понадобилась фильтрованная вода — иначе лед не был бы таким зеркальным и одновременно прочным. Современные морозильные установки не позволят льду растаять под коньками даже при температуре +5 градусов.

- Была залита боевая плита с выведенными хладоносителями, - рассказал «КП» куратор открытой ледовой арены Никита Бажанов. - Температура льда будет поддерживаться на протяжении полгода, как на тренировочных хоккейных аренах.

Кататься массово под музыку москвичи смогут с 13 декабря. Сейчас подготавливаются теплые раздевалки, прокат коньков. - Планируем вечеринки с известными диджеями и подарками, - рассказала Елена Лемперт, руководитель отдела проведения мероприятий «Парк Легенд». - А еще в честь 70-летия российского хоккея каждый посетитель, купивший билет на каток, сможет бесплатно сходить в новый Музей хоккея.

ГДЕ: Парк Легенд, улица Автозаводская, владение 23. Ближайшая станция метро "Автозаводская".

РЕЖИМ РАБОТЫ: вторник-воскресенье с 11.00 до 22.00.

СТОИМОСТЬ: билет на каток (300 рублей) + прокат коньков (200 рублей); час хоккея (550 рублей) + прокат коньков (200 рублей). При покупке билетов в подарок - бесплатное посещение Музея хоккея (время работы с 12.00 до 20.00).