Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Москва10 декабря 2016 14:17

В Москве с 11 декабря изменит маршрут автобус №59

Нововведения связаны со строительными работами
Николай ГРОМОВ
Когда автобус вернется на привычный маршрут, пока не известно

Когда автобус вернется на привычный маршрут, пока не известно

Фото: Михаил ФРОЛОВ

- Не проскочите свою остановку! - предупреждают в столичной мэрии горожан, которые ездят на автобусе №59 «Карачарово» — «Электрозаводский мост».

С воскресенья, 11 декабря, с линии выпадут сразу несколько популярных у пассажиров участков, их заменят другие. Так, направляясь к конечной точке - «Карачарово» - автобус не будет сворачивать к Введенскому кладбищу по Сторожевой, Наличной, Солдатской и Авиамоторной улицам.

Между «Ухтомской улицей» и музеем «Лефортово»” и дальше до «Сортировочной» москвичей повезут по Юрьевскому переулку со всеми остановками. Кроме того, нельзя будет выйти и на «Сторожевой улице, 20» - вместо нее пассажиров начнут высаживать на Ухтомской.

- Изменения связаны со строительными работами, - поясняют в правительстве Москвы.

Когда автобус вернется на привычный маршрут, пока не известно.

Напомним, что 11 декабря также закроют центральный участок «Таганско-Краснопресненской» линии метро между «Баррикадной» и «Таганской». Полностью перестанут работать станции «Кузнецкий мост» и «Баррикадная». «Китай-город» откроют только для проезда по «Калужско-Рижской» линии. Изменится работа и ряда других станций. Курсировать по участку в прежнем режиме поезда начнут уже на следующее утро - в понедельник, в 05.30.