Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Недвижимость26 декабря 2016 11:30

Кто торгует экологичной мебелью

Мебельная фабрика «Ангстрем» победила в экорейтинге «ГудВуд 2016»
Александр ИВАНОВ
Победитель Премии ГудВуд 2016 - Мебельная фабрика "Ангстрем"

Победитель Премии ГудВуд 2016 - Мебельная фабрика "Ангстрем"

По итогам экорейтинга «ГудВуд 2016» мебельная компания «Ангстрем» получила высшую категорию экологичности «А+». В этом году в экорейтинге участвовало более 150 компаний, из которых только 83 работают в отрасли производства и продажи мебели. В высшую категорию вошли только шесть компаний — три в номинации «производство» и три в номинации «реализация». Рейтинг выявил, что всего лишь 4% компаний из выборки сертифицированы по системе FSC, PEFC или другим.

Что предлагает победитель: информация о мебельной фабрике «Ангстрем»

«Ангстрем» производит и продает мебель с 1991 года. Продукция реализуется на всей территории России — более чем в 120 городах, розничная сеть занимает 2-е место по охвату территории РФ.

Ассортимент

В каталоге компании представлен весь ассортимент мебели для дома в разных цветовых решениях и стилях: спальни, гостиные, детские, библиотеки, прихожие, кухни, мебель для ванных комнат, мягкая мебель и матрасы. Все коллекции модульные: можно приобрести как отдельные предметы меблировки так и составить целостную композицию.

Фабрика также занимается изготовлением мебели на заказ, в том числе для государственных учреждений, учебных заведений, торговых центров и развлекательных комплексов.

Приобрести мебель, посмотреть географию продаж или связаться с представителями можно на официальном сайте.

.

.

Просветительская деятельность

Холдинг «Ангстрем» реализует множество просветительских проектов. Под патронатом ГК «Ангстрем» в Воронеже (родном городе компании) создана «Экспериментальная техническая школа», которая проводит занятия по робототехнике для учащихся от 6 до 17 лет и межрегиональный открытый роботехнический фестиваль РОБОАРТ. Еще один проект компании — школа эффективных коммуникаций «Репное» проводит бесплатное обучение, отбирая слушателей по результата вступительных испытаний. Формат обучения — 8-9 двухдневных семинаров в течение года с лекциями и мастер-классами, которые читают признанные эксперты из совершенно разных областей — политика, нейрофизиология, культура, искусство и др. Кроме того, «Ангстрем» организовали в Воронеже «Книжный клуб» — необычное пространство, совмещающее в себе интеллектуальный книжный магазин и площадку для проведения культурных событий, а также создала программу профориентации для школьников, в которой приняли участие 84 школы.

Лучшее доказательство экологичности: краткая справка о премии «ГудВуд»

Учредители премии «ГудВуд» — Национальное бюро экологичеких стандартов и рейтингов России и СНГ, Всемирный фонд дикой природы (WWF), Лесной попечительский совет (Forest Stewardship council, FSC) и Ассоциация мебельной и деревообрабатывающей промышленности России.

Чтобы попасть на «вершину» рейтинга, компания должна соответствовать множеству критериев. В первую очередь, у нее должно быть сертифицировано более 76% ассортимента, а информация о происхождении лесоматериалов — открыта. В рейтинг не могут войти компании, использующие нелегальную древесину: запрещенную к заготовке, входящую в список CITES и краснокнижных видов. Еще одно важное условие — использование наиболее дорогих и качественных видов ДСП, ЛДСП, МДФ и фанеры, которые содержат наименьшее количество формальдегидов — класса эмиссии Е0,5.