Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия30 декабря 2016 21:37

Следователи допрашивают родственников и соседей 12-летней девочки, убитой на востоке Москвы

Когда произошло чудовищное преступление, родителей школьницы дома не было
Сейчас следователи выясняют, где находились мама и папа, кто мог без них попасть в квартиру

Сейчас следователи выясняют, где находились мама и папа, кто мог без них попасть в квартиру

Фото: Алексей БУЛАТОВ

По факту убийства 12-летней девочки на Ферганской улице возбуждено уголовное дело - об этом сообщили в Главном следственном управлении СКР по Москве.

- На теле ребенка - множество колото-резаных ранений, - пояснили в СКР. - Как только к нам поступило сообщение о трагедии, на место немедленно выехали опытные следователи и криминалисты. После тщательного осмотра места происшествия будут назначены необходимые экспертизы.

По уточненным данным, родителей школьницы дома в тот момент не было. Правоохранителей встретили пожилая бабушка и четырехлетний малыш. Сейчас следователи выясняют, где находились мама и папа, кто мог без них попасть в квартиру, допрашивают всех родственников и соседей девочки. Известно, что семья приехала в Москву из одной из центральноазиатских республик, квартиру в девятиэтажке на Ферганской они снимали. Виновному в убийстве ребенка может грозить вплоть до пожизненного.

***

Позднее стало известно, что правоохранительные органы столицы задержали мужчину 1995 года рождения, подозреваемого в зверском убийстве ребенка. Это сожитель родственницы убитой школьницы (подробности)