Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия24 декабря 2016 17:13

В Подмосковье отец выбросил с 8-го этажа годовалого сына за то, что тот громко плакал

Папашу задержали. Следователям он объясняет, что малыш мешал ему спать
Сейчас "папу" допрашивают. Он уже объяснил - дитё болело, ревело, уснуть мешало. Ну а балкон рядом.

Сейчас "папу" допрашивают. Он уже объяснил - дитё болело, ревело, уснуть мешало. Ну а балкон рядом.

Фото: Евгения ГУСЕВА

"Взял с дивана в руки своего малолетнего годовалого сына, быстрым шагом вышел с ним на балкон и скинул с балкона 8 этажа, после чего вернулся в комнату..." Кривая протокольная строчка из сводки Следственного комитета. А за ней - боль. Шок. ЭТО сделал человек?

Человек. Обычный такой - 25 лет, живет в щелковском поселке Монино. Есть жена. И был - ребенок. Годовалый сын.

"Малолетний скончался" - еще одна строчка из следственного протокола. А папка лег спать.

- По версии следствия, малыша выбросил с балкона именно отец, - подтверждает Елена Фокина, официальный представитель ГСУ СКР по Московской области. - Уголовное дело уже возбудили. Мужчину задержали, свою вину он не отрицает. Когда все произошло, его супруга - мама мальчика - спала и ничего не слышала. Была ночь - ночь с пятницы на субботу, 24 декабря. В суде мы будем настаивать на аресте отца.

Сейчас "папу" допрашивают. Он уже объяснил - дитё болело, ревело, уснуть мешало. Ну а балкон рядом.

Семья, по словам следователей, "нормальная" - не маргиналы. Но не исключают, что приличный товарищ отец мог наглотаться или накуриться какой-то дряни - вроде спайсов. Естественно, ему проведут экспертизу. И, конечно, проверят на вменяемость. Но кажется, тут все очевидно. "Папе" грозит реалный срок. Что кажется нелепым, так это как могла спать мать, пока плакал ее больной ребенок, которого она вот только что держала у груди. Каждое ее слово следователи тоже - проверят.

Напомним, в эту субботу убили еще одного ребенка - в Москве в квартире на Ферганской улице зарезали 12-летнюю девочку. Следователи также не исключают, что зверство мог совершить кто-то из родных...