Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество27 декабря 2016 12:36

Божене Рынской обклеили окна портретами погибших журналистов

Возмущенные словами скандальной журналистки о жертвах ТУ-154 решили не ждать решения генпрокуратуры
Об инциденте не преминула рассказать сама героиня

Об инциденте не преминула рассказать сама героиня

Фото: Евгения ГУСЕВА

Пока Генпрокуратура проверяет слова Божены Рынски о погибших при крушении Ту-154 (не исключено, что будет возбуждено уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства, совершенные публично») возмущенные активисты решили сами пристыдить скандальную журналистку, которая явно перешла в своих высказываниях грань добра и зла.

И сегодня неизвестные подогнали к дому Божены Рынски на Патриарших прудах машину с подъёмником и поравнявшись с этажом, где проживает женщина, налепили ей на окна портреты погибших журналистов. Об этом инциденте не преминула рассказать сама героиня. Правда, она расценила этот поступок как «нападение» на нее.

Божене Рынской обклеили окна портретами погибших журналистов

Божене Рынской обклеили окна портретами погибших журналистов

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

«Вы меня травили, вы пытались сжить меня со свету в 2013 году. И вот я живу, у меня елочка, а в вашей жизни ёлочки не будет уже никогда. Не для вас придёт весна. Те, кто испытывает святые, хаха, якобы чувства, оскорбленные все эти, это обычные бандиты. Пролезающие в квартиры. Нарушающие закон в отношении диссидентов повсеместно. И погибшие бы по свистку, не моргнув глазом, без зазрения совести, отправились проникать в чужую квартиру и травить инакомыслящего. Пока они безнаказанны. (Хотя высыпать им на голову кошачий лоток было очень приятно). Но и их борт уже где-то стоит. На каждого такого "травильщика" найдётся свой борток. Вы, ребят, на Новый год-то, летите небось куда-то? Ну, счастливого полёта! Мягкой посадки!», - написала скандалистка в своем Фейсбуке.

Надо отметить, что среди подписчиков аккаунта нашлись те, кто подсчитал поступок неизвестных правильным. Но светский хроникер тут же потерла комментарии, оставив лишь те, что поддерживают ее. Кто-то из читателей ее странички отметил, что пророчить смерть человека, заявив, что его "черный борт" ждет тем более неэтично, и не надо забывать, что и сама Божена собиралась на новогодние праздники за рубеж, куда тоже планировала полететь на самолете.

Напомним, после оскорбительного заявления Божены Рынски о погибших журналистов НТВ блогеры создали в интернете сразу несколько петиций и написали открытые обращения в прокуратуру. Граждане попросили привлечь автора оскорбительного поста к суду и лишить его гражданства России. Эти обращения только в день траура подписали более 30 тысяч человек.Кроме того, журнал SNC, с которым Рынска сотрудничала как колумнист разорвал с ней контракт. Правда, заявил, что сделал это еще до того, как Божена решила выступить с неэтичным высказыванием.

Если высказывания Рынски будут признаны оскорбительными, а сама она психически здорова, то последует и уголовное наказание. Божена может быть оштрафована на 500 тысяч рублей, ей могут запретить пользоваться Интернетом на 3 года, дать 4 года принудительных работ или отправить в женскую колонию на срок от 2 до 5 лет.

Ту-154, на борту которого находились 92-человека, в том числе журналисты трех российских телеканалов – Звезда, Первый Канал и НТВ, потерпел крушение в минувшее воскресенье. Самолет упал в акваторию Черного моря неподалеку от Сочи, через несколько минут после вылета из аэропорта Адлера. Все люди, находившиеся на борту лайнера, погибли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Муж Божены Рынски пожелал корреспонденту РЕН ТВ «гореть в аду»

Корреспондент РЕН ТВ намеревался поговорить с Боженой по домофону, но к аппарату подошел Малашенко. В ответ на слова журналиста супруг Рынски начал нецензурно выражаться, затем назвал работника телеканала "мразью" и пожелал ему смерти. (подробности)