Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Досуг12 января 2017 22:00

Валенки с подогревом и покатушки на собаках

Что интересного ждет москвичей в эти выходные в парках столицы

- Парк Горького приглашает на каток. Там можно покататься под DJ-сет от ELLE (Alexey Talano). 13 января, 20.00 - 22.00. Вход свободный.

В парке «Сокольники» на Аллее арок появятся необычные валенки с подогревом. Они представляют собой арт-объект на жестком каркасе из пластика, покрытого слоями эпоксидной смолы со стекловолокном. Валенки напечатаны на 3D-принтере. Снаружи они выглядят как настоящие и даже покрыты войлоком!

Устройство снабжено специальной системой, которая позволяет сливать талую воду изнутри. Ведь в эти валенки нужно погружать свои ноги прямо в уличной обуви - благо размер теплого арт-объекта позволяет. Нагревательные элементы, расположенные внутри, обеспечат равномерную подачу тепла. Ежедневно с 14 января. Бесплатно.

В этот же день в парке традиционные «Рождественские покатушки» от Клуба собаководов. Юные посетители смогут принять участие в детской викторине, веселых стартах, мини-гонках, покататься на санях с собаками. Площадка для выгула собак, 3-й Лучевой просек. 14 января, 12.00. Вход свободный.

- Парк «Красная Пресня» устраивает анимационную программу для детей «Приключения у новогодней елки». У главного входа гостей ждут викторины от Деда Мороза и Снегурочки, уличные игры, потешки, хороводы и прочие командные испытания с призами и подарками для юных участников. 14 января, 12.00. Бесплатно.

А в воскресенье посетителей приглашают на «Снежные приключения». Для детей от полутора лет приготовлены активные игры на свежем воздухе и творческие мастерские: «Снежный тир» - соревнования на меткость, «Лабиринт на снегу», «Арт-беспредел: создание рисунков на снегу специальными красками» и командные игры. Детская площадка парка, 15 января, 12.00. Вход свободный.

В субботу и воскресенье на катке парка «Красная Пресня» пройдут Смурф-дни. На льду появится сказочный смурфи-домик с любимыми детскими персонажами - смурфиками. Гостей ждут танцевальные разминки от гномиков на коньках, конкурсы на собирание пазлов на льду и эстафеты. 14 - 15 января, 14.00. Цена билетов: 100 - 300 руб.

- Сад «Эрмитаж» устраивает мастер-класс по приготовлению теплых напитков. На катке с искусственным льдом научат правильно готовить какао, различные виды чая, безалкогольного глинтвейна. В это же время запланирован розыгрыш ВИП-карт на безлимитное посещение катка в течение всей зимы.14 января, 18.00. Цена билетов: 350 руб.

- В ПКиО «Кузьминки» - концертная программа «Старый Новый год». Знаменитые новогодние и рождественские композиции исполнят вокалисты - участники российских музыкальных конкурсов и «Маленькая Мисс «Кузьминки» Ева Хармич. Гостей также ждут конкурсы и подарки. 14 января, 18.00. Вход свободный.