Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Досуг17 января 2017 22:00

В человеке все должно быть прекрасно

Персональной выставкой известный фотограф Говард Шатц отметит 25-летие творчества
Фото: howardschatz.com

Фото: howardschatz.com

Говарда Шатца знают все любители прекрасного. Он один из тех, кто может гениально показать красоту человеческого тела. Его работы выставляют по всему миру, они входят в многочисленные частные коллекции и в собрания лучших музеев. А уж глянцевые журналы считают за честь опубликовать его снимки.

В Москве среди прочих будут представлены одни из последних работ Шатца, моделями для которых выступили знаменитые спортсмены, артисты и балетные танцовщики. С их помощью мастер передает одну из своих любимых тем - красоту тела и души.

Шатц работает в студии совсем не так, как другие фотографы. Прежде чем приступить к съемке, он создает целый сценарий. К примеру, для серии «В характере: актеры» он дает такое задание убеленному сединами американскому актеру Абрахаму Ф. Мюррею («Амадей», «Родина», «Лицо со шрамом»): «Представь, что ты девочка-подросток, которая решила пойти за кулисы на концерте Джастина Тимберлейка»...

Столь же блестяще, как и с актерами, Говард Шатц работает с героями серий «Бездомные» и «Заключенные», используя при этом другие методы работы. Результаты можно увидеть на выставке.

Сайт: http://www.lumiere.ru

Центр фотографии им. братьев Люмьер,

м. «Кропоткинская»,

Болотная наб., 3, стр. 1.

19 января - 12 марта.

Цена билетов: 200 - 430 руб.

А ЧТО ЕЩЕ?

«Энциклопедия фотографии (1891 - 1991)». В экспозиции 250 снимков. Кажется, представлены все самые мощные фигуры отечественной фотографии. Начиная от печатавшего цветные снимки Сергея Прокудина-Горского и заканчивая работами летописца перестройки Игоря Мухина. На снимках запечатлены всем известные личности - Лев Толстой, Владимир Ленин, Владимир Маяковский, Анна Ахматова.

ВДНХ. Павильон № 15 «Радиоэлектроника». До 12 марта.

«Между прошлым и будущим. Современное ювелирное, декоративно-прикладное и православное искусство». На выставке работы мастеров, продолжающих традиции знаменитого Карла Фаберже. Представлено ювелирное, камнерезное, эмальерное и декоративно-прикладное искусство, лаковая миниатюра, резьба по кости и дереву, православное искусство.

Музей декоративно-прикладного и народного искусства. До 22 января.

Елена Андреевна Киселева - талантливая художница Серебряного века, незаслуженно забытая. Она была одной из любимых учениц выдающегося рисовальщика Ильи Репина и считалась мастером портретной живописи. В Музее импрессионизма можно увидеть 50 ее работ из частных коллекций и различных музеев.

Музей русского импрессионизма. До 12 марта.

«Ярмарка меда в «Коломенском». В пятницу на Ярмарочной площади парка соберутся 150 пчеловодов из 47 регионов России, а также из Киргизии и Казахстана, чтобы порадовать москвичей и гостей столицы своими полезными лакомствами. На прилавках можно будет найти мед различных сортов, пергу, забрус, маточное молочко, подмор, прополис, воск, косметику на меду.

Музей-заповедник «Коломенское». 20 января - конец февраля.