Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics
Общество20 января 2017 10:04

В Дагестане маленький мальчик спас свою маму от смерти

Ребенок не растерялся в сложнейшей ситуации
Мальчик проявил смелость и сообразительность. Фото: пресс-служба правительства Дагестана

Мальчик проявил смелость и сообразительность. Фото: пресс-служба правительства Дагестана

Маленький мальчик спас свою мать от смерти в Магарамкентском районе Дагестана. Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе правительства республики, Абдулвагаб Джафаров несколько дней назад вернулся из школы и сел смотреть телевизор.

Его мама Эльза Джафарова пошла искупаться. Однако с котлом произошла какая-то поломка и газ начал поступать в комнату. Женщина не успела отреагировать и упала в обморок.

Через некоторое время четвероклассник услышал глухой стук из ванны. Сначала он решил, что мама что-то уронила, но потом подошел к двери и стал ее звать. в ответ ребенок услышал лишь тишину.

Абдулвагаб попытался выломать дверь, но сил мальчику не хватило. Он забрался на стул, разбил стекло в двери, взял мамин мобильный и позвонил отцу. Глава семьи Фезули Джафаров был на работе и сын успел лишь сказать ему, что мама умирает.

После этого ребенок попытался разбудить бабушку, но понял, что старушка ничем ему не поможет. Поэтому он побежал к соседке, а потом к медсестре, которая уже должна была вернуться со смены.

Абдулвагаб бежал по улице, плакал и кричал: "Мама, не умирай, я тебя очень люблю", а за ним мчались соседи и медсестра. Вскоре приехал и отец.

Эльзу удалось доставить в больницу, где врачи ее откачали. Женщина не помнит ничего из случившегося и только со слов очевидцев знает, что сын спас ей жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подросток в Дагестане выбил дверь, чтобы спасти мать. 13-летний мальчик серьезно рисковал жизнью (подробнее).