Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия23 января 2017 11:05

В центре Москвы мужчина ударил беременную женщину за то, что та неудачно припарковалась

В полиции по этому факту возбудили уголовное дело
Неудачно припаркованный автомобиль стал причиной рукоприкладства.

Неудачно припаркованный автомобиль стал причиной рукоприкладства.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Конфликт произошел на улице Фридриха Энгельса на одной из городских парковок. 31-летняя женщина поставила свою машину, после чего услышала замечание в свой адрес. Незнакомый мужчина заявил, что ее автомобиль припаркован неправильно и мешает проезду остальным.

Женщина, которая, как выяснилось, находится в положении, ответила грубияну, что она правил не нарушала. Спор закончился тем, что мужчина ударил своего оппонента. Пострадавшая в тот же день пришла в отдел МВД и написала заявление.

- Вскоре после этого подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью задержали, - рассказали «КП» в столичном главке полиции. - Им оказался 30-летний мужчина. Безработный. Уголовное дело возбудили. Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

В пресс-службе Центрального округа подробностей не сообщают. Зато в Сети посыпались многочисленные комментарии пользователей, осуждающих буйного водителя.

- Надеюсь, ему светит, как минимум, пожизненное, - написал в Твиттере Евгений Абрамкин. - В камере с извращенцами.

- Дожили... - прокомментировала в своем микроблоге другой пользователь Натали Леоничева. - Теперь уже кулаками пробиваем пустое место на стоянке.