Премия Рунета-2020
Москва
+4°
Boom metrics
Москва23 января 2017 14:00

Почти половина москвичей сделали прививки от гриппа

В столице меньше заболевших, чем в других регионах

Вакцинацию от гриппа в Москве уже прошли 5,8 миллиона человек. Из них за счет федерального бюджета были привиты 3 миллиона москвичей, городского бюджета - 1,2 млн., предприятий и самих жителей – 1,6 млн.

Об этом на оперативном совещании в правительстве Москвы доложила мэру Москвы Сергею Собянину руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Москве Елена Андреева.

По ее словам, в столице прививки от гриппа получили больше жителей (48,1% населения), чем в среднем по России (38,3%). Благо­даря этому нынешней осенью-зимой москвичи реже болеют гриппом, чем в остальных российских регионах.

Из 1,5 миллиона человек, переболевших с начала холодов разными простудными болячками, грипп в Москве выявлен лишь у 1611 человек. Среди заболевших только 3 человека ранее сделали прививки. Остальные – были не привиты.

«Таким образом, своевременная вакцинация является надежной гарантией против заболевания гриппом», - подчеркнула Елена Андреева.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московский калейдоскоп».