Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
В мире22 января 2017 13:09

Анна Герман: Протесты в США похожи на украинские сценарии Сороса. Но, думаю, майдана там не будет

Такое мнение экс-пресс-секретарь бывшего президента Виктора Януковича высказала в эфире Радио «Комсомольская правда» [аудио]
Анна Герман

Анна Герман

- Анна, здравствуйте! И после инаугурации Дональда Трампа в США продолжаются протесты против его избрания. Невольно возникает вопрос - ждет ли Трампа свой майдан? Могут ли его там устроить?

- Вы знаете, то, что происходит – очень похоже на украинские сценарии. На те, которые были реализованы в Украине. Один к одному. Я вчера смотрела по телевидению репортажи из США - и просто удивлялась. Потому что это все выглядит очень и очень серьезно. Похоже на то, что было у нас.

- Значит ли это, что американские политтехнологи, хотя, в принципе, это и так ясно, имеют непосредственное отношение к организации вот того чудовищного - последнего майдана в Киеве?

- Мне видится за этим лицо Сороса. Как у нас, так и там. Это чисто интуитивно... Но из того, что мы пережили и что я вижу... Та же тень этого миллиардера, который вкладывал свои деньги в разные программы на востоке, на постсоветском пространстве. Вкладывал очень много в людей, особенно в молодых, готовил все это.

Он готовил свое влияние на протяжении двух десятков лет, по сути. Первые посланцы Сороса появились в Украине еще в 98-м году. Или даже раньше. Хотя, нет, в 88-м году в Украине уже были посланцы Сороса. И с тех пор они начали работать с молодежью. И потом свое влияние - через эти деньги, через этих людей - они пытались насаждать. И многое им удавалось.

Я думаю, что эти сценарии сейчас присутствуют в США. И они (сценаристы - А. Г.) постараются не допустить тех изменений, которые Америке так нужны, которых простые люди так ждали.

Мне очень жаль, что так происходит. И мне очень хотелось бы верить, что Америка справится с этим страшным вызовом, с которым не смогла справиться Украина.

- То есть, майдана - со всеми вытекающими - там не будет...

- Думаю, что никто там не ждет майдана. Думаю, что Америке удастся как-то обойтись без этого и сделать все, чтобы не возникли ситуации, которые пережила и переживает Украина. Америке удастся сохранить страну, сохранить неделимую нацию, народ. Удастся как-то все это погасить...

Я желаю американцам и президенту США, чтобы не было таких же последствий, как в Украине...

- Спасибо вам огромное, Анна. Счастливо!

РЕПОРТАЖ ИЗ США

"Свободу Меланье!" - против Трампа вышли "пусси-шапки"

Елена ЧИНКОВА

Если в день инаугурации Дональда Трампа поджигателями уличных протестов во всех смыслах были молодые мужчины, то потом все изменилось. С утра мой отель в деловой окраине Вашингтона брали штурмом полчища женщин в розовых шапках с кошачьими ушками. "Пусси-шапки", как их тут называют (подробности)