Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия22 января 2017 13:28

Крещенские морозы в Москве опоздают на неделю

В ближайшие дни в столице резко похолодает
По прогнозам, четверг, 26 января, станет самым холодным на этой неделе.

По прогнозам, четверг, 26 января, станет самым холодным на этой неделе.

Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП»

Погода этой зимой не устает чудить. На Крещение устроила нам "баню" - разве это дело, нырять в Иордань при минус семи? И вот теперь - нате - тепленькими с разбегу в сугроб!

- На московский регион снова надвигаются суровые морозы - примерно такие же, которые стояли в Рождество, - рассказали "Комсомолке" в Гидрометцентрое России. - Уже в ночь на четверг столбики термометров в Москве опустятся до минус 20 градусов. По области будет еще холоднее - все 25 мороза.

По прогнозам, четверг, 26 января, станет самым холодным на этой неделе. Мало того, что ночью колотун, так и еще и днем -8 максимум, местами до -13. Правда, стучать зубами будем не долго. Синоптики говорят, что уже в пятницу ночью на горизонте опять покажется зимний "ташкент": всего-навсего минус 17, а днем температура будет прыгать от -7 до -2. Такая же погода ожидается в субботу.

В воскресенье метеорологи пока не заглядывали, но обещают: не замерзнем. Тем более, в ближайшие три дня еще успеем согреться: до среды в Москве будет по-мартовски промозгло и ветрено, днем столбик термометра будет удивленно округляться: середина января - а надо изображать 0 градусов!