Премия Рунета-2020
Владимир
+18°
Boom metrics
Общество23 января 2017 22:00

За одну ночь владимирцы дважды "наезжали" на докторов

В пьяном виде
.

.

Фото: Петр СОКОЛОВ

21 января один из пациентов, от которого, как говорят врачи, исходил стойкий запах спиртного, вызвал скорую по поводу резанной раны предплечья. Когда доктора попытались оказать пострадавшему помощь, мужчина накинулся на врачей, начал ломать медицинское оборудование и сыпать угрозами. В итоге медикам удалось скрутить агрессивного пациента. В травмпункт его доставили уже в сопровождении полицейских.

Еще один "товарищ" в ту же ночь вздумал учить водителя скорой помощи парковаться. Во дворе дома № 36 на улице Северной подвыпивший мужчина выразил недовольство тем, что машина неотложки загородила путь автолюбителям. Затем перешел от слов к делу, подняв руку на водителя кареты «скорой». В драке досталось и сотруднику неотложки, которому разбили губу, и самой машине, которой разбили зеркало заднего вида и боковое стекло. Сейчас в инциденте разбирается полиция.

И это далеко не первый случай. 18 января схожая история произошла в Коврове. Водитель неотложки помогал пострадавшему с болью в ноге дойти до приемного отделения больницы. Неожиданно пациент дважды ударил сотрудника скорой в лицо и грудь.

Летом в Гороховецком районе водитель легковушки на загородной трассе заблокировал дорогу бригаде скорой помощи и начал угрожать медикам расправой. В итоге дело дошло до суда.

КСТАТИ

На прошлой неделе инспекторы ГИБДД провели рейд по улицам Владимира. Ни одного водителя, не уступающего дорогу скорой, не обнаружили. А вот пешеходы далеко не всегда замечают неотложку, хотя и они должны уступать ей дорогу.