Премия Рунета-2020
Владимир
+11°
Boom metrics
Происшествия24 января 2017 13:00

Во Владимире пьяный амбал избил женщину-врача

Вероятно, до этого его поколотили в ночном клубе
.

.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Сильно пьяного 24-летнего мужчину высокого роста и крепкого телосложения бригада скорой помощи подобрала неподалеку от ночного клуба на улице Большой Московской ранним утром 21 января. Судя по всему, пил он всю ночь. На лице молодого человека красовались глубокие ссадины. Врачи решили доставить парня в больницу.

В клинике пьяному стало плохо, парня вырвало на себя. Помощь молодому человеку попыталась оказать 41-летняя заведующая отделением. Доктор с большим опытом работы в медицине пыталась вытереть лицо парня, чтобы обработать ссадины. В этот момент мужчина неожиданно напал на врача. Сначала он два раза ударил женщину в грудь, а потом вывихнул ей руку.

- Молодой человек заявил, что ничего не помнит из событий той ночи, - рассказала глава пресс-службы Следственного комитета по Владимирской области Ирина Минина. - Судя по тому, что врачи диагностировали у него психомоторное возбуждение, молодого человека могли побить в клубе. Может быть, когда врач стала оказывать ему помощь, парню показалось, что его снова бьют.

Побитая пьяным молодым человеком женщина с сотрясением мозга сейчас находится в больнице. Следком решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

- Мы считаем, что здесь существует проблема медицинских вытрезвителей, - говорит Ирина Минина. - Раньше пьяным оказывали помощь в специализированном заведении, а сейчас везут в больницы.

В тот же день во Владимире случилось еще одно нападение на бригаду скорой помощи. Подвывший мужчина вздумал научить водителя неотложки правильно парковаться. Завязалась драка: местный житель разбил водителю скорой губу, а потом сломал зеркало заднего вида экстренной машины. Департамент здравоохранения Владимирской области отмечает увеличение количества случаев нападений неадекватных пациентов на врачей скорой.