
Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Следователи выясняют обстоятельства ЧП, которое произошло на Балаклавском проспекте на юге столицы. 17-летней девушке чудом удалось вырваться от вооруженного грабителя.
- Нападение преступник спланировал по классической схеме, - рассказали в ГСУ СКР по Москве. Шмыгнул следом за жертвой в пустой лифт и приставил нож к горлу.
Пока злодей шарил у перепуганной девушки по карманам куртки, кабина доехала до первого этажа и остановилась. Школьница выбежала на улицу и вызвала полицию.
- Ее здоровью ничего не угрожает, ранений злоумышленник не нанёс, - говорят в Следственном комитете. - Предполагаемого преступника удалось задержать по горячим следам.
Мужчина, по предварительным данным, живет в той же многоэтажке - оперативники нашли его, методично обходя каждую квартиру. В Москву приехал из Украины, по профессии дизайнер. За вооруженный разбой ему может грозить до 10 лет колонии.