Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика9 февраля 2017 16:10

Удар с воздуха по террористам унес жизни трех турецких солдат

Владимир Путин в телефонном разговоре Реджепу Эрдогану выразил соболезнования в связи с трагическим инцидентом в районе города Эль-Баб
Турция вместе с "Сирийской свободной армией" с августа прошлого года проводит операцию, целью которой является зачистка территории на севере Сирии от террористических группировок

Турция вместе с "Сирийской свободной армией" с августа прошлого года проводит операцию, целью которой является зачистка территории на севере Сирии от террористических группировок

Фото: EAST NEWS

Владимир Путин выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Эрдогану в связи с трагическим инцидентом, повлекшим гибель нескольких турецких военнослужащих в районе города Эль-Баб. Об этом в четверг сообщил сайт Кремля.

В это время ряд турецких информационных агентств со ссылкой на Генштаб Турции сообщили, что в районе сирийского города Эль-Баб что в результате непреднамеренного авиаудара воздушно-космических сил Сирийской Арабской Республики погибли три, и получили ранения 11 турецких военнослужащих.

Турецкие журналисты отметили, что бомба с самолета попала в дом, где работал артиллерийский расчет турецкой армии. По предварительной информации, ранее в доме находились укрепленные позиции террористов, которые турки заняли по время наступления.

Напомним, Турция вместе с "Сирийской свободной армией" с августа прошлого года проводит операцию, целью которой является зачистка территории на севере Сирии от террористических группировок. Последние месяцы ударные части турецкой армии были сосредоточены у районе восьмого по численности сирийского города Эль-Баб, а восьмого февраля, воинам удалось прорвать оборону боевиков.

Сайт Кремля отмечает, что в телефоном разговоре Владимира Путина с Реджепом Эрдоганом шел разговор о "наращивании координации по военной линии в ходе операций в Сирии против боевиков ИГИЛ и других экстремистских организаций".

Также стороны договорились активно содействовать дальнейшему продвижению астанинского и женевского процессов по сирийскому урегулированию при российском, турецком и иранском посредничестве.