Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Происшествия25 февраля 2017 10:40

Не дождавшись действий от чиновников, житель Махачкалы расстрелял стаю бездомных собак

Накануне бродячие псы растерзали 9-летнюю девочку [осторожно, шокирующее видео]
Ребенок, возвращаясь из школы домой, решил срезать путь и пройти через заросшее бурьяном поле, где у собак было лежбище.

Ребенок, возвращаясь из школы домой, решил срезать путь и пройти через заросшее бурьяном поле, где у собак было лежбище.

В Махачкале местные жители продолжают отстреливать бродячих псов в отместку за гибель 9-летней девочки, которую собаки растерзали на одном из пустырей. Напомним, трагедия произошла вечером 19 февраля, когда ребенок, возвращаясь из школы домой, решил срезать путь и пройти через заросшее бурьяном поле, где у собак было лежбище.

После ЧП было возбуждено уголовное дело против чиновников городского коммунального управления. Чиновник, отвечавший за отлов бродячих собак, был уволен. На совещании у мэра города был сказано о том, что тендер на отлов собак размещался, но ни одной заявки подано не было, поэтому проблема осталась нерешенной.

После смерти девочки возмущенные махачкалинцы взялись решать вопрос радикально. Уже несколько дней в городе по ночам слышны выстрелы. Горожане творят над собаками самосуд. Некоторые делают это демонстративно, выкладывая отчеты о проделанной работе в интернет, порой с очень циничными комментариями.

- Вот, ребята, с работниками администрации потрудился я ночью. Вот лежат ребята загорают. Вот это улица Гагарина, вы спите, все хорошо, - говорит за кадром человек, снимая трупы убитых животных в кузове автомобиля.

В соцсетях видео активно обсуждают. Большинство — с проклятиями в адрес стрелков за живодерство и жестокость. Но есть и те, кто с пониманием относится к таким мерам: мол, нечего церемониться с собаками, в городе нет денег на более насущные вещи, чем цивилизованный отлов и усыпление животных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Махачкалинцы в отместку за смерть 9-летней девочки начали массовый отстрел бродячих собак

Защитники животных протестуют против такой расправы над псами (подробнее)

В ТЕМУ

В Ревде 9 малышей спрятались от стаи бродячих псов на горках детской площадки

Жители Ревды бьют тревогу: город заполонили стаи бродячих собак! Из-за этого уже становится опасно просто выйти на улицу. Один из самых показательных случаев сейчас обсуждают в сети. Из-за трех псов, бегавших по детской площадке, двое маленьких детей боялись спуститься с горки, на которой они катались. (подробности)