Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды22 февраля 2017 5:30

"Шерлок" могут закрыть из-за неважных отношений и загруженности Камбербэтча и Фримана

Судьба популярного сериала - на волоске
Отношения между ведущими актерами сериала далеки от дружеских

Отношения между ведущими актерами сериала далеки от дружеских

Фото: кадр из фильма

Продюсер телесериала «Шерлок» Марк Гатисс ошеломил поклонников сериала, сообщив в интервью таблоиду Sun, что он может быть закрыт. Причина не нова: о загруженности работой главных героев «Шерлока» - Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана известно давно. Их популярность взлетела до небес после выхода первых серий телесериала. Сейчас их время расписано буквально по минутам.

«Если честно, то я сам не знаю, будут ли сняты новые серии,- признался Марк Гатисс.- Невероятно трудно совместить рабочие графики Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана и выкроить время на съемки «Шерлока». Если сериал закончится сейчас, то момент для этого вполне подходящий».

Речь идет о последнем эпизоде телесериала «Шерлока», показанном 1 января. В последней сцене главные герои выпрыгивают из горящего здания.

Утрясти проблему с рабочими графиками Бенедикта и Мартина, кроме объективных причин, свидетельствующих о высокой популярности актеров, мешают и некоторые субъективные факторы. Например, отношения между Камбербэтчем и Фриманом. Если на экране они не разлей вода, то в жизни все обстоит иначе. Отношения между главными героями сериала далеки от дружеских. По слухам, например, они встречаются и общаются только на съемочной площадке «Шерлока». Они не ругаются. Напротив, как истинные профессионалы Бенедикт и Мартин очень вежливы друг с другом, но их отношения не совсем такие, какими многие считают их после шести лет совместной работы.

В довершение ко всему и это самая большая неприятность для десятков миллионов поклонников телесериала - сами Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман не горят желанием снимать пятый сезон.