Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия21 февраля 2017 14:43

Суд решает вопрос об аресте мажора на "Порше", который насмерть сбил пешехода на Мосфильмовской

Вартана Саркисова полицейские задержали сразу, как только его отпустили из платной палаты
После аварии Саркисов сбежал, но его быстро поймали инспекторы ГИБДД

После аварии Саркисов сбежал, но его быстро поймали инспекторы ГИБДД

Фото: Facebook

Судьбу 25-летнего выпускника лондонских школ в эти минуты решает Тверской суд столицы. Следователи требуют отправить Саркисова в СИЗО - об этом "Комсомолке" сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

Сын мамы-бизнесмена, клерк крупной инвестиционной компании, а ещё - прожжённый гонщик и друг Мары Багдасарян - всё это о Вартане Саркисове. И именно его подозревают в чудовищной аварии на Мосфильмовской улице: по данным полиции, утром 19 февраля на мамином "Порше Кайен" он насмерть сбил 58-летнего мужчину. На запредельной скорости, протащив на капоте несколько сотен метров. Саркисов возвращался со смотровой площадки на Воробьёвых горах, где открыли "сезон охоты" отпетые столичные стритрейсеры.

После аварии Саркисов сбежал, но его быстро поймали инспекторы ГИБДД. А мама быстро спрятала сына в платной палате одной из горбольниц (пять тысяч в день - и это без лечения) - он руку поранил, когда волок на капоте человека...

22 февраля Вартана Саркисова выписали. И в тот же момент его официально задержала полиция - как предполагаемого виновника страшной трагедии. В СИЗО он может провести минимум два месяца. А потом - до пяти лет в колонии.