Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
Происшествия27 февраля 2017 9:34

Бойцовская собака загрызла грудного ребенка в Якутии

Мама гуляла с двухмесячной малышкой во дворе
Бойцовская собака загрызла грудного ребенка в Якутии.

Бойцовская собака загрызла грудного ребенка в Якутии.

Фото: Тимур ХАНОВ

Страшная трагедия произошла в понедельник, 27 февраля, Якутске. Бойцовская собака напала на грудного ребенка и растерзала его.

- Все произошло буквально три часа назад в частном подворье на улице Челюскина, - сообщили "Комсомольской правде" в Иркутске в МВД по республике Саха (Якутия). - На место выехала следственно-оперативная группа, собаку усыпят.

Как выяснилось позже, семья занимается разведением питбультерьеров. В их подворье содержится несколько собак этой бойцовской породы. В этот трагический день женщина со своей двухмесячной дочкой вышла погулять во двор. Со слов матери ребенка, один из псов вырвался из вольера и набросился на коляску.

- Собака укусила ребенка за голову, от полученной травмы младенец скончался на месте, - заявили в СУ СК по республике Саха Якутия.

В трагический момент из взрослых в доме находилась лишь мать, она просто не смогла унять разъяренное животное. Сейчас собака находится в специальном учреждении, ее усыпят.

На месте продолжают работать специалисты республиканского управления Следственного комитета России. После установления обстоятельств ЧП будет принято решение.