Премия Рунета-2020
Москва
+4°
Boom metrics
Общество27 февраля 2017 13:20

Станцию метро «Технопарк» соединят с детским парком «Остров мечты»

Для этого построят пешеходный переход

В парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме можно будет быстро добраться из ближайшей станции метро «Технопарк» Замоскворецкой линии. Для этого через проспект Андропова протянут надземный пешеходный переход с траволаторами. Столичные власти объявили конкурс на проект перехода. На него планируется потратить из городского бюджета 46, 9 миллиона рублей. Итоги конкурса подведут 22 марта 2017 года.

Общая площадь пешеходного перехода - 2138 квадратных метров. Кроме траволаторов, в нем будет четыре лифта, а также лестницы к остановкам общественного транспорта и к парку развлечений.

- Станцией «Технопарк» пользуются служащие и посетители бизнес-центра, а также других торговых комплексов вдоль проспекта Андропова, - сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. - Станция метро станет частью транспортно-пересадочного узла. Отсюда можно будет пройти к детскому парку «Остров мечты» в Нагатинской пойме, а также к жилым и общественным зданиям на территории бывшего завода ЗИЛ.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московский калейдоскоп».