Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика27 февраля 2017 12:30

Медведев призвал чиновников сражаться каждый день

По словам премьера, Россия справилась с кризисом, но риски остаются
Во время своего выступления Медведев процитировал Уинстона Черчилля. Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Во время своего выступления Медведев процитировал Уинстона Черчилля. Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Свое участие в работе российского инвестиционного форума, который проходит в Сочи 27-28 февраля при участии фонда «Росконгресс», премьер Дмитрий Медведев начал с осмотра выставочных стендов регионов. Как обычно, премьер не ушел с выставки с пустыми руками. На стенде Тверской обрасти премьеру подарили деревянную скульптуру преподобного Нила Столобенского. В этом году будет отмечаться 350 лет с момента обретения мощей этого святого.

Главное пленарное заседание сочинского форума Медведев начал с обзора экономической ситуации в стране. Премьер заявил, что Россия в целом справилась с кризисом, падение ВВП прекратилось. Положение на рынке труда Медведев назвал стабильным, безработицы, по его словам, нет. При этом ближайшие 5 лет медведев назвал непростыми для рынка труда, пояснив, что речь идет не о безработице, а скорее, о дефиците квалифицированных рабочих рук.

Во время своего выступления Медведев процитировал Уинстона Черчилля.

- Он как-то сказал: «Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Могу ответить: «Перестанем сражаться, тогда узнаете», - процитировал Медведев. По его мнению, слова Черчилля неплохо характеризует деятельность любого правительства и любой власти.

- Чтобы ни мы, ни наши дети не узнали, что такое отставшая от всего мира страна, мы должны сражаться каждый день. За каждый процент роста. За каждый регион. За каждый населенный пункт. За каждую компанию. За каждую идею. Сражаться за будущее России, - призвал премьер.

Официальный сайт Российского инвестиционного форума rusinvestforum.org