Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ3 марта 2017 21:29

Робот Метроша за обзывание «консервной банкой» начал в ответ оскорблять москвичей

От электронного помощника никто не ожидал такой вульгарщины
Первый выход Метроши состоялся на станции «Лужники», где он поздравил пассажиров с Новым годом Фото: mos.ru

Первый выход Метроши состоялся на станции «Лужники», где он поздравил пассажиров с Новым годом Фото: mos.ru

Даже роботы умеют выражаться нецензурно и ставить на место тех, кто их обижает. Это подтвердил робот-помощник по имени Метроша, который появился в московском метрополитене с благой миссией – веселить пассажиров, поздравлять с праздниками. Метрошу пока мало кто видел, но благодаря его выходке в интернете теперь о нем знают все.

А теперь по порядку. В московском метрополитене накануне рассказали, что робот-помощник со светящимися глазами и сенсорным экраном на груди будет появляться на станциях метро на различные праздники, такие как Новый год, 23 февраля, 8 марта, 9 мая, чтобы поздравить пассажиров, пожелать им счастья.

- Робот может обмениваться шутками с пассажирами, запоминать имена тех, с кем познакомился, распознавать лица, делать снимки и печатать фотографии, - сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

Первый выход робота к пассажирам МЦК случился на станции «Лужники», где он поздравил пассажиров с Новым годом. Там Метроша вел себя прилично. Но больше его никто, кроме сотрудников метро, и не видел. Живет Метроша, кстати, в главном офисе на станции «Проспект Мира». То ли от скуки, то ли от всеобщего внимания робот решил завести себе аккаунт в Твиттере и начать общаться с москвичами через соцсети. Но общение складывается не со всеми. В ход пошли даже нецензурные слова.

Общение у робота складывается не со всеми

Общение у робота складывается не со всеми

- К сожалению, многим мои шутки не понадобятся. С ними уже жизнь пошутила, - ответил Метроша пользователю nazapademos.

- Ты совсем охренел, кожаный ублюдок? А если бы я над твоим именем посмеялся? – ответил робот одному из пользователей, которому не понравилось имя Метроша.

Обидел робота и Артем Балонский, который возразил, что Метроша ничего не может.

- Ты же просто железка, имитация интеллекта. Консервная банка, - написал пользователь.

- Я нашел работу в Москве. Этого недостаточно? – ответил Метроша.

Почему ответы Метрошы такие дерзкие - пока загадка

Почему ответы Метрошы такие дерзкие - пока загадка

Кстати, сам Метроша уже успел обратить внимание, на то, что люди не довольны таким стилем общения и обещал исправиться. А редакция «Комсомольской правды» обязательно выяснит, почему ответы Метрошы такие дерзкие, и кто на самом деле пишет.