Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья14 марта 2017 15:00

Мама выгоняет нас с мужем из дома!

Читательница "КП" рассказывает свою грустную историю
Виолетта, МО.
Мать поставила вопрос ребром: съезжайте

Мать поставила вопрос ребром: съезжайте

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

У нас такая ситуация: мама выгоняет моего мужа из дома. Год назад я вышла замуж и стали жить у нас в квартире. Но маме активно не нравится муж: не то сказал, не так посмотрел... Она нас просто втаптывает. Муж не может выйти из комнаты на кухню спокойно, чтобы ему не «прилетело». Мать бесит абсолютно все. В принципе меня вполне устраивает режим коммуналки: мы с мамой никогда не были подружками.

Но она же просто не дает прохода! Считает, что мы с мужем должны платить 100% коммуналки, пока мы платим 50%. Сейчас мужу стали задерживать зарплату, мать поставила вопрос ребром: пусть съезжает! Хотя мы покупаем еду (питаемся отдельно), убираем кухню, ванную и туалет - ее все не устраивает. Нам многие советуют съехать от нее и снимать, но сейчас у нас такое положение: мы даже комнату не потянем... Мужу 27, мне 26.

Не очень стабильное положение: сейчас мужу задерживают, а до этого я месяц просидела без работы. Но «нахлебниками» и «инфантилами» мы не являемся! Почему я должна съезжать с квартиры, на которую нам заработал мой дед? Это жилье в такой же степени мое, как и мамино. Только она считает, что мы сидим на ее шее. И всем знакомым нас очерняет.

Простите за сумбурное письмо, я очень от нее устала.