Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Общество16 марта 2017 10:15

В 2017 году в Москве начнется развитие семи производственных зон

Вскоре появятся проекты планировок новых кварталов

В этом году столичные власти ожидают развития некоторых территорий семи производственных зон. Это «Осташковское шоссе» (Тайнинская ул.), «Алексеевские улицы» (Новоалексеевская ул.), «Бескудниково» (ул. Илимская), «Октябрьское поле» (ул. Берзарина), «Медведково» (Полярная ул.), «Кирпичные улицы» (Вольная ул.) и «Западный порт» (между Кутузовским пр-дом, ул. 1812 года и Кульнева и Кутузовским пр-том).

- По этим участкам уже есть инвесторы, поэтому сейчас в планах - согласование и утверждение проектов планировок, - пояснил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. - Градостроительный потенциал московских промышленных территорий большой. Комплексное их развитие и создание новых рабочих мест являются приоритетом утвержденной мэром Москвы Сергеем Собяниным программы «Градостроительная политика»».

За последние пять лет утвержден 61 проект планировки промзон общей площадью около 3474 гектара. Из них уже начали активно застраивать более 15 площадок. В списке - три адреса в ЮАО и ЗАО, пять – в ЮВАО, по две - САО, ВАО и ЦАО, по одной в СВАО, СЗАО и ЮЗАО.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московский калейдоскоп».