Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Общество20 марта 2017 11:50

В Москве проведут межконфессиональный Пасхальный марафон

Гостей зовут на концерты, мастер-классы и экскурсии

С 25 марта по 15 мая в столице пройдет Четвертый Московский межконфессиональный Пасхальный марафон. Об этом сообщили в департаменте национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

Девиз марафона - «Традиции праздника. Вкус праздника. Музыка праздника». В этом году в оргкомитет по подготовке Пасхального марафона вошли представители Русской Православной Церкви, Армянской Апостольской Церкви, Римско-Католической Архиепархии Божией Матери в Москве, Евангелическо-Лютеранской Церкви, Российской Церкви христиан веры евангельской, Российского еврейского конгресса, представители Духовного Управления Мусульман Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият».

В дни марафона откроется 36 площадок («станций) во всех округах города. Напомним, в 2014 году их было восемь. Кроме того, марафон также состоится в нескольких регионах России. Среди участников - общинные центры, библиотеки, досуговые центры и десятки других организаций. В апреле в Москве в рамках марафона проведут фестиваль конфессиональных детских хоров «Музыка праздника». В программе марафона - лекции о традициях и обычаях Песаха и Пасхи, киноклубы, мастер-классы по приготовлению пасхального стола, концерты, выставки и экскурсии.

Торжественное открытие Четвертого Московского межконфессионального Пасхального марафона состоится в четверг, 30 марта, в Мемориальной синагоге на Поклонной горе. На открытии гости увидят праздничный концерт, мастер-классы для детей и взрослых, выставку «Искусство вырезания из бумаги. Традиции и современность». Программа событий марафона - на сайте www.meodom.com.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московский калейдоскоп».