Премия Рунета-2020
Омск
0°
Boom metrics
Происшествия21 марта 2017 10:04

Убийцами владельца «Лексуса» в Омске оказались бывший омоновец и сотрудник ЧОП

Экс-полицейский - обладатель ведомственных наград и медалей. Ушел из силовых структур несколько лет назад и занялся боями без правил.
Батталов служил на Северном Кавказе и даже получил немало наград. Фото: shembrosacademy.ru

Батталов служил на Северном Кавказе и даже получил немало наград. Фото: shembrosacademy.ru

Появилась информация об отморозках, зверски расправившихся с омичом из-за "Лексуса".

Напомним, 42-летний "перекупщик" Александр Раткевич в середине марта выставил на продажу "Лексус" за 2 млн рублей. Через пару дней на него вышли "покупатели". Они пришли посмотреть дорогую машину, предложили проехаться до "Арены Омск", а там избили жертву, вывезли в безлюдное место и там расправились с мужчиной.

"Перекупщик" Раткевич выставил на продажу джип за 2 млн рублей, и из-за него лишился жизни

"Перекупщик" Раткевич выставил на продажу джип за 2 млн рублей, и из-за него лишился жизни

Убийцы продали "Лексус" своей знакомой, и, когда полицейские занялись поисками пропавшего без вести Раткевича, ее остановили на дороге. За рулем того самого джипа. Вскоре силовики нагрянули в дом одного из подозреваемых - Серика Батталова.

Батталов занимался боями без правил. Как оказалось, во всех смыслах. Фото: fightlife.ru

Батталов занимался боями без правил. Как оказалось, во всех смыслах. Фото: fightlife.ru

Известно, что омичу 29 лет. Пять лет он работал в ОМОНе бойцом-высотником и даже бывал в горячих точках на Северном Кавказе. Но долго в силовых структурах Батталов не продержался, его уволили из-за уголовного дела. Бывшего полицейского судили за причинение тяжкого вреда здоровью: в кафе он ударил пьяного незнакомца, и тот оказался в реанимации. Серик отделался условным сроком и с головой ушел в смешанные единоборства и даже успел поработать тренером. Видимо, денег не хватало, и мужчина, привыкший всего добиваться силой, с легкостью пошел на похищение и убийство человека...

Его 26-летнего приятеля, трудившегося в частном охранном предприятии, вероятно, замучила совесть. Либо он просто испугался наказания. Он скрывался от полиции и, узнав об аресте подельника, покончил с собой.

Как сообщили в областном следкоме, парня нашли мертвым в "Тойоте" на дачах. Совершил ли суицид или ему "помогли", выясняют эксперты.

ПОДРОБНОСТИ

Продававшего «Лексус» омича похитили на глазах у людей и убили

Оказалось, несколькими днями ранее Александр, занимавшийся перепродажей машин, выставил дорогой внедорожник на специализированном Интернет сайте за 2 млн 113 тысяч рублей, и вскоре обявились потенциальные покупатели. Они прихали к дому омича на Левобережье, сели с ним в машину и уехали на "тест-драйв". После этого семья и забила тревогу: телефон мужчины оказался выключен. (Далее...)