+6°
Boom metrics
Происшествия22 марта 2017 9:57

Девушка, которая хотела покончить с собой, поднявшись на крышу "Националя": Меня сломала игра, куратор обещал убить семью, я должна дойти до конца!

Жизнь подростка спас ее друг, который предупредил, что школьница попала в группу смерти и находится на последнем уровне [фото]
Павел МУНТЯН
Пока все искали девочку, она вела прямую трансляцию.

Пока все искали девочку, она вела прямую трансляцию.

Девочка-подросток, взобравшаяся вчера вечером на крышу гостиницы «Националь» в Кишиневе, выполняла задание «группы смерти». Полицейским удалось спасти школьницу в последний момент.

Как рассказывает заместитель главы Генерального инспектората полиции Молдовы Георгий Кавкалюк, вчера вечером, около 18:50, в правоохранительные органы поступил звонок от друга девочки. Он сообщил о том, что его приятельница намерена покончить с собой, о чем она рассказала в социальных сетях.

- Нам позвонили, мы получили информацию о том, что девочка находится на последнем уровне "игры смерти" и хочет покончить с собой, взобравшись на крышу гостиницы «Националь», - рассказывает Георгий Кавкалюк порталу Realitatea.md. - Несколько полицейских тотчас отправились на место вместе с сотрудниками Службы чрезвычайных ситуаций. Увидев, что полицейские наблюдают за зданием, подросток скрылась. Она отправилась на мост, что на Виадуке на Ботанике.

В соцсетях у девушки всего одна фотография.

В соцсетях у девушки всего одна фотография.

Все это время девочка вела прямую трансляцию в соцсетях, прощалась с близкими и захлебывалась слезами:

«Сегодня я умру. Куратор, я все сказала и все сделала. Я пришла к зданию, где должна была умереть. Из-за того, что меня задержал мой друг, теперь там куча копов. Но я сейчас пойду на мост, я должна это сделать. В общем, я вас всех любила, простите меня, пожалуйста. Это было мое мнение. Мост — это хорошо, там бетон. У меня есть кит, он вырезан, я бы вам его показала, но вспышка не работает. Я вас всех любила, прощайте. Вы все были хорошими друзьями, простите за мой смех. Уверена, что Контакт это все потом удалит. Почему полиция всегда все портит?! Дышать плохо, не могу. Меня сломала какая-то игра. В общем, у меня осталось минут семь. Да, куратор мне угрожал, я хотела выйти из игры, но я не смогла. Он угрожал, что убьет мою семью и меня. Я китенок. Я должна дойти до конца. Если меня поймает полиция и отведет к родителям — это будет конец. Я должна была сделать это с 4 на 6, а друг пригласил меня на прощальную прогулку и она затянулась — я не успела. Наверно, это он позвонил. В общем, я решилась. Помните мой смех, мои глупые, никому не нужные истории? Простите меня. У меня такой красивый китенок. Куратор сейчас смотрит мою трансляцию. Я против правил — мне запретили об этом говорить. Я сказала только самым близким людям. Господи, как мне пробежать, тут же столько машин. У меня было задание стоять на краю и смотреть вниз — мне теперь не страшно».

Китенок на руке подростка.

Китенок на руке подростка.

На вопрос, сколько подростков в республике участвуют в «играх смерти», Кавкалюк заявил, что таковых очень много.

- У нас есть данные, что 293 ребенка из Молдовы участвуют в «играх смерти». Пока были идентифицированы четыре куратора. Некоторые из них — граждане других государств, - добавил Кавкалюк.

Девочку обследуют врачи психиатрической больницы

Подростка, которая собиралась покончить жизнь самоубийством, положили в столичную Психиатрическую больницу. Информацию подтвердила пресс-секретарь управления полиции мун. Кишинев Наталья Страти, пишет realitatea.md.

- Девочку положили в больницу после разговора с психологами. Она сдаст много анализов, чтобы узнать, что ее подвигло на такой поступок. Насколько мы знаем, она живет в столице и находится только на попечении отца, - отметила Наталья Стати.

Читайте также:

"Синий кит": В Молдове еще у 19 детей на теле обнаружены символы смертельной игры

Полицейские бьют тревогу (далее)

"Синие киты" продолжает охоту на детей из Молдовы

В Дрокии у восьмиклашек на теле обнаружили изображение китов(Далее...)

Подробности страшного самоубийства подростков в Кишиневе: Парень до последнего момента отговаривал девушку от суицида

В распоряжении "Комсомолки" оказалось письмо, раскрывающие подробности трагедии, спровоцированной "группами смерти" [фото] (Далее...)

«Синие киты» в Молдове: Почему дети прыгают с крыш и кто действительно виноват в их смерти

Трагический случай в Кишиневе, скорее всего, не последний, поэтому пора задуматься о том, как обезопасить своих детей (Далее...)

Жители Кишинева требуют сажать в тюрьму кураторов "групп смерти"

Для того, чтобы прекратить волну самоубийств в столице, необходимы радикальные меры (Далее...)

Паника в Кишиневе: Еще один молодой человек совершил самоубийство [фото]

Он выбросился с 14-го этажа жилого дома (Далее...)