Премия Рунета-2020
Волгоград
+3°
Boom metrics
Происшествия22 марта 2017 11:45

Волгоградец, выгнавший грабителей из пивбара, оказался бывшим участковым

Мужчина стал свидетелем вооруженного ограбления [видео]
Фото - скрин с видеозаписи камеры наблюдения.

Фото - скрин с видеозаписи камеры наблюдения.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Камера одного из магазинчиков, расположенного в Кировском районе Волгограда, запечатлела момент ограбления. Точнее попытку украсть деньги у продавца.

Дело было вечером 20 марта. Мужчина после трудового дня зашел в пивбар за бокальчиком пенного напитка. И только пригубил, как дверь помещения распахнулась и внутрь влетели два молодчика в масках. Один из них остался у выхода, а второй достал пистолет и, угрожая беззащитной женщине продавцу, стал требовать отдать ему деньги из кассы.

Волгоградец, который стал невольным свидетелем этой сцены, долго думать не стал. Он вмиг скрутил грабителя с оружием, надавал второму, и вытолкал обоих из магазина, как говорят, под зад коленом. Продавец только ахнуть успела. Выручка осталась на месте, а ее спаситель отделался ссадинами.

46-летний волгоградец долгое время работал в правоохранительной структуре, а сейчас - начальник Фото с личной странички героя публикации.

46-летний волгоградец долгое время работал в правоохранительной структуре, а сейчас - начальник Фото с личной странички героя публикации.

Как выяснилось позже, спасителем женщины оказался 46-летний Данила Михайлов* (имя изменено). Мужчина не просто смелый очевидец, он отставной полицейский. Долгие годы работал участковым, а после выхода на пенсию трудится начальником одного из охранных предприятий Волгограда. Не даром говорят, бывших правоохранителей не бывает.

В ГУ МВД по Волгоградской области уточнили, что грабителей пока задержать не удалось. Но по факту разбойного нападения уже возбудили уголовное дело.