Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт23 марта 2017 12:00

У Квята новая машина и новая девушка

В эти выходные стартует сезон «Формулы-1»
Келли со своим отцом Нельсоном Пике (слева) и Даниилом Квятом.

Келли со своим отцом Нельсоном Пике (слева) и Даниилом Квятом.

В королевских гонках от России выступает один пилот - Даниил Квят. Он будет гоняться за команду Toro Rosso, куда прошлой весной его перевили из основной команды Red Bull Racing. Тогда Даниил тяжело переживал понижение в классе, но теперь, говорит, все в прошлом. О победах и даже подиумах российский пилот в сдержанных интервью даже не заикается, но смотрит в сезон с оптимизмом и очень надеется на свою команду и новую машину.

А еще у Дани теперь появился преданный болельщик с известной в автомобильном мире фамилией Пике. Верней, это болельщица - Келли Пике, дочь легендарного бразильского гонщика, трехкратного чемпиона мира «Формулы-1» Нельсона Пике.

В конце прошлого года Даниил Квят у себя в инстаграм выставил их совместное с Келли фото. А на вопрос журналистов, что бы это значило, он ответил: «Да, мы встречаемся, и пока это всё, что нужно знать».

Келли работала в оргкомитете автогонок, вела автомобильную колонку на сайте, бывала на многих стартах, где и познакомилась с Квятом. Ей 28 лет и она почти на пять лет старше Даниила. А вот как она сама о себе пишет в соцсетях:

«Я дочь голландской экс-модели и одного из величайших бразильских чемпионов мира. Я сестра шести братьев и считаю, что мне очень повезло вырасти в такой необычной атмосфере. Я гражданин мира и многим обязана своим родителям, которые привили мне интерес как к миру моды, так и к миру автоспорта».

Ее полное имя Келли Тамсма Пике Соуто Майор. Она одна из семерых детей любвиобильного Нельсона Пике, у которого семеро детей родились от четырех женщин. Келли более откровенна, чем ее бойфренд, и выкладывает в инстаграм фото, на которых ее целует Даниил. При этом девушка разбрасывает по страничкам соцсетей красные сердечки.

Во что выльется этот союз пока сказать сложно, но ясно одно - Квят становится взрослее... А ведь именно его юношеский задор, когда он дважды подрезал на трассе четырехкратного чемпиона Себастьяна Феттеля, чуть не перечеркнул его карьеру в «Формуле-1».

Любопытно, что в команде Квята Toro Rosso есть и еще одна семейная история. Ведь его партнер по команде, испанский гонщик Карлос Сайнс-младший - сын двукратного чемпиона мира по ралли Карлоса Сайнса. Похоже, что именно с ним и развернется главная борьба за место под солнцем, как это зачастую бывает в командах «Формулы-1».

Расписания этапов Гран-при «Формулы-1» в 2017 году

26 марта - Австралия,

9 апреля - Китай,

16 апреля - Бахрейн,

30 апреля - Россия,

14 мая - Испания,

28 мая - Монако,

11 июня - Канада,

25 июня - Азербайджан,

9 июля - Австрия,

16 июля - Великобритания,

23 июля - Венгрия,

30 июля - Германия,

27 августа - Бельгия,

3 сентября - Италия,

17 сентября - Малайзия,

1 октября - Сингапур,

8 октября - Япония,

22 октября - США,

29 октября - Мексика,

12 ноября - Бразилия,

26 ноября - ОАЭ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дедушка российского гонщика Формулы 1 Даниила Квята: Лишь бы машина внука не подвела!

В Австралии в эти выходные Даниил Квят - единственный гонщик в Формуле 1 из России. 22-летний уфимец будет представлять итальянскую автогоночную команду «Торо Россо».

«Комсомольская правда» дозвонилась до дедушки Квята Эрика Мусина и узнала, чего он ждет от начала гоночного сезона в Мельбурне (подробности)